Встречаемся с мужчиной 7.5 месяцев. Ему 32 г, мне 29. У меня есть дочь 7 л от первого брака. Он женат не был,детей нет, живёт с мамой. Что меня удивляет. У человека есть квартира, с хорошим ремонтом. - вопрос №4282269

Единственное чего там нет, так это посуды, и всякой бытовой мелочи (подушки, одеяло и пр). Проблема в том, что мы видемся только по выходным и только у меня дома. Т.е. у него на квартире не бываем. Жить вместе не хочет, ссылаясь на частые ссоры между нами.И в тоже время хочет ребенка.Действительно ссоримся очень часто по пустякам. Из-за моего недоверия, контроля, ревности. И я все время думаю, что онтс девушками переписывается, хотя каждый вечер звонит, говорит дома. Дарит подарки, мирится первый.Но не проводит время со мной, а точнее ооочень мало. Как дальше вести себя в отношениях с мужчиной? Или это вообще нельзя отношениями назвать??? Ps, мы знакомы с родителями, он с моими я с его.
08.04.21
5 ответов

Ответы

Вы можете называть это так, как вам нравится. Как дальше себя вести зависит от ваших желаний и ожиданий. Мужчина вам свои желания озвучивает: жить вместе не хочу, хочу встречаться по выходным у тебя и чтобы ты родила от меня ребенка. А чего хотите вы?
08.04.21
Здравствуйте Яна!
Вы хозяйка своей жизни! Как вы захотите так и будет… расставьте приоритеты чего вы хотите и как.!?
Во многом вы сами позволили мужчине вести себя подобным образом! Задайте своё направление и обозначьте это своему партнеру.  Если хотите более детально обсудить сложившуюся ситуацию вы можете выбрать специалиста. 
Удачи и мудрых решений вам!
08.04.21
Эксперт месяца
Здравствуйте, Яна! Т.е. мужчина только на словах говорит о будущем, но при этом и сам выстраивает дистанцию и своим поведением провоцирует в Вас ревность и недоверие, что нет встреч среди недели, не на его территории. Что нет на самом деле точек соприкосновения, есть обещания, но в итоге он прячется за ссоры и избегает развития отношений. Вопрос в том — как он видит отношения дальше? чего ждет от Вас? он говорит о ребёнке, но что для этого предстоит пройти, какой путь, готов ли он? 
Вы видите его отношение к Вам и в целом к отношениям  с Вами, можете ли Вы сами назвать это «отношениями» и почему остаетесь в них? Что они Вам дают? И может ли этот мужчина Вам это дать?
 
Вы увидели его, его приоритеты, его ценности, теперь предстоит принять решение и Вам — Вы готовы к таким отношениям, к такому отношению к себе. Вы хотели для себя?
08.04.21
Здравствуйте, Яна! А как Вы сами чувствуете? Вам не надо ни у кого спрашивать, как себя вести и есть ли вообще отношения между вами. Кроме Вас, никто этого знать не может. Ещё не плохо бы обсудить все эти вопросы с самим мужчиной.
08.04.21
Здравствуйте, Яна!
Если мужчина хочет ребенка, то что он готов дать Вам и ребенку? 
Вы так и будете жить отдельно друг от друга, но с двумя детьми (если согласитесь на ребенка)?
Важно поговорить с мужчиной и спросить его прямо, какое будущее он видит рядом с Вами, собирается ли он жениться на Вас и когда.
Также важно решить те недопонимания, из-за которых Вы ссоритесь, если их не решить, то Вы так и будете ругаться. Важно научиться слушать и слышать друг друга. 
Если мужчина не хочет жениться, то как Вы представляете себе отношения дальше? На данный момент мужчина озвучил Вам свои планы, он не хочет жить с Вами, но не против, чтобы у Вас был ребенок. Вас это устраивает? Что Вы хотите лично для себя?
Почему Вы не доверяете мужчине? Почему Вы контролируете и ревнуете его?
За ревностью скрываются самые разные чувства. Например, Вы боитесь остаться одной, либо Вы не уверенны в себе, но и также возможно, что от мужчины идут «звоночки», которые и заставляют Вас ревновать, т.е. в нем нет постоянства, а отсюда и идет ревность. Как часто Вы проводите время вместе? Возможно, Вам не хватает внимания от мужчины, и Вы поэтому его ревнуете. Важно понимать, что является причиной Вашей ревности и уже над этим работать. Если это неуверенность в себе, то работать с неуверенность в себе, если страх остаться одной, то проработать этот страх, если от партнера есть «звоночки», то стоит разобрать, что именно это за «звоночки» и что они значат для Вас и для партнера.
Вы можете более подробно разобраться в Ваших переживаниях, для этого нужно обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
08.04.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store