Здравствуйте. Я женат уже 10 лет. Есть семья. Двое детей. Первый ребенок, правда, от первого брака жены, но я не вижу разницы между детьми. Люблю обоих. Проблема в отношениях с женой. Я ее люблю, но - вопрос №4288141

получается так что я делаю все чтобы разрушить то, что создавали мы вместе. Я не пьющий. И жена тоже придерживается ЗОЖ. Проблема в том, что я стал часто отмораживаться, то есть делать так как будто мне все равно. Жена хочет ласки, тепла и секса, но я становлюсь холодным, отрешенным, и только уже после того как жена сказала мне, что я так сказать отморозился, я понимаю это. Я ее люблю. И очень хочу сохранить то, что есть. Что же мне делать? Цветы и подарки она не воспринимает как что-то важное, не взятка то что. Ими не откупишься. И золотом тоже. Как часто делают мужчины. Что же делать? Как вернуть любовь? Проблему я вижу в себе, так и жена считает. Вся моя тревога и страх подвязаны на ней. Хочется итима, но порой бывает, что не хватает сил завершить начатое. Спасибо. Может кто-то скажет как мне быть…
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Сергей. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Дела, задачи, домашние мелочи — на все нужно внимание, вовлеченность и личные эмоции. Так можно просто перегореть. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. Любой разлад причиняет боль. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения.  Причины  каждого человека скрыты в его жизненных обстоятельствах. Что  вы несете за собой и как это на вас влияет? Если какие-то ситуации вас травмировали, подумайте – что было самым болезненным? что причинило вам сильную боль и повлияло на самооценку? Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что  сделало вас уязвимым? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы начать жить счастливо? Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. Вам нужно проделать работу над собой и сделать оценку тем эмоциям, чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые вы хотите изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые будут способствовать таким изменениям. Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию.
Будущее – это место, которое мы создаем сами своим выбором, своими мыслями, поступками, решениями, желаниями.  Старайтесь концептуализировать собственные мысли и убеждения. Обращайте внимание на изменение собственного эмоционального состояния. Заметив, что ваше настроение изменилось спросите себя, что вы сейчас чувствуете. И задайте  вопрос «О чем я только что подумала?». Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше.  Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Будьте честными сами с собой.
Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Здравствуйте Сергей!
Очевидно, что есть некая причина всему происходящему. Чтобы постараться понять необходимо больше информации о вас и ваших отношениях. Выбирайте специалиста и начинайте предметно работать над ситуацией и собой в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте, Сергей! Расскажите, а раньше какие были между Вами отношения? Вы проявляли своё внимание к ней эмоционально — в виде ласки, комплиментов, тепла, объятий? Похоже, что сейчас Вы словно следуете привычному сценарию, который возможно видели в родительской семье — когда мужчина компенсирует то, что не может или не хочет дать женщине, подарками, чем-то материальным, но это не решает проблему, а создает её.
Что испытываете Вы? Почему Вам сложно проявить свои эмоции и тепло? Что это значит для Вас? Что будет, если Вы будете это проявлять? Чего боитесь?
Здравствуйте, Сергей!
Если ситуация в отношениях появилась и повторяется, и вы не можете разобраться, значит у этого есть какие-то причины и истоки, которые находятся в истории вашей жизни. Нет универсальных советов или опыта, которые подойдут всем, всё очень индивидуально. Необходимо анализировать вашу ситуацию в целом, начиная от выбора партнёра и до простых действий в отношениях. Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.