Здравствуйте. Я женат уже 10 лет. Есть семья. Двое детей. Первый ребенок, правда, от первого брака жены, но я не вижу разницы между детьми. Люблю обоих. Проблема в отношениях с женой. Я ее люблю, но - вопрос №4288141

получается так что я делаю все чтобы разрушить то, что создавали мы вместе. Я не пьющий. И жена тоже придерживается ЗОЖ. Проблема в том, что я стал часто отмораживаться, то есть делать так как будто мне все равно. Жена хочет ласки, тепла и секса, но я становлюсь холодным, отрешенным, и только уже после того как жена сказала мне, что я так сказать отморозился, я понимаю это. Я ее люблю. И очень хочу сохранить то, что есть. Что же мне делать? Цветы и подарки она не воспринимает как что-то важное, не взятка то что. Ими не откупишься. И золотом тоже. Как часто делают мужчины. Что же делать? Как вернуть любовь? Проблему я вижу в себе, так и жена считает. Вся моя тревога и страх подвязаны на ней. Хочется итима, но порой бывает, что не хватает сил завершить начатое. Спасибо. Может кто-то скажет как мне быть…
13.04.21
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Сергей. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Дела, задачи, домашние мелочи — на все нужно внимание, вовлеченность и личные эмоции. Так можно просто перегореть. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. Любой разлад причиняет боль. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения.  Причины  каждого человека скрыты в его жизненных обстоятельствах. Что  вы несете за собой и как это на вас влияет? Если какие-то ситуации вас травмировали, подумайте – что было самым болезненным? что причинило вам сильную боль и повлияло на самооценку? Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что  сделало вас уязвимым? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы начать жить счастливо? Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. Вам нужно проделать работу над собой и сделать оценку тем эмоциям, чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые вы хотите изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые будут способствовать таким изменениям. Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию.
Будущее – это место, которое мы создаем сами своим выбором, своими мыслями, поступками, решениями, желаниями.  Старайтесь концептуализировать собственные мысли и убеждения. Обращайте внимание на изменение собственного эмоционального состояния. Заметив, что ваше настроение изменилось спросите себя, что вы сейчас чувствуете. И задайте  вопрос «О чем я только что подумала?». Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше.  Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Будьте честными сами с собой.
Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

13.04.21
Здравствуйте Сергей!
Очевидно, что есть некая причина всему происходящему. Чтобы постараться понять необходимо больше информации о вас и ваших отношениях. Выбирайте специалиста и начинайте предметно работать над ситуацией и собой в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь. 
Удачи и мудрых решений вам!
13.04.21
Эксперт месяца
Здравствуйте, Сергей! Расскажите, а раньше какие были между Вами отношения? Вы проявляли своё внимание к ней эмоционально — в виде ласки, комплиментов, тепла, объятий? Похоже, что сейчас Вы словно следуете привычному сценарию, который возможно видели в родительской семье — когда мужчина компенсирует то, что не может или не хочет дать женщине, подарками, чем-то материальным, но это не решает проблему, а создает её.
Что испытываете Вы? Почему Вам сложно проявить свои эмоции и тепло? Что это значит для Вас? Что будет, если Вы будете это проявлять? Чего боитесь?
13.04.21
Здравствуйте, Сергей!
Если ситуация в отношениях появилась и повторяется, и вы не можете разобраться, значит у этого есть какие-то причины и истоки, которые находятся в истории вашей жизни. Нет универсальных советов или опыта, которые подойдут всем, всё очень индивидуально. Необходимо анализировать вашу ситуацию в целом, начиная от выбора партнёра и до простых действий в отношениях. Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.
13.04.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store