Добрый день. Много лет назад у меня был молодой человек. Мы разошлись давно. У него потом была ещё девушка, мы не общались долгое время и буквально год или два назад он мне написал. Стал извиняться, - вопрос №4288265

что долго не общался со мной. И он написал тогда, когда разошёлся с той девушкой. Мы долго общались и сейчас у него появилась другая девушка. Но у меня и самой есть молодой человек. Меня задевает то, что ситуация повторяется как и в предыдущий раз. Он перестаёт со мной общаться. Мне не нравится, что он со мной дружит только тогда, когда у него нет никого. А сейчас снова эта дружба прекращается. Не понимаю почему меня так задевает? Никаких чувств любви я к нему не испытываю. Может это просто привязанность какая-то. Хочу с этим разобраться Стоит сказать, что до первой девушки его у нас были отношения. Потом я бросила его. И когда у него была первая девушка мы не общались три года. А при второй сейчас мы редко но общаемся.
13.04.21
3 ответа

Ответы

Анна, здравствуйте.  Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Таким образом вы реагируете на стресс и страх, вы внутренне сопротивляетесь. 
Что из прошлого вы несете за собой и как это на вас влияет? Если эти отношения вас травмировали, подумайте – что было самым болезненным? что причинило вам сильную боль и повлияло на самооценку? Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что  сделало вас уязвимой? Что на самом деле вас задевает? что выбирают не вас? Что дает вам это общение? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы начать жить счастливо? «Хочу с этим разобраться» — старайтесь концептуализировать собственные мысли. Заметив, что ваше настроение изменилось или сильно ухудшилось или заметив, что вы ведете себя дисфункционально, спросите себя, что вы сейчас чувствуете. и задайте вопрос  «О чем я только что подумала?». Будьте честными сами с собой. Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше.  Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

13.04.21
Эксперт месяца
Здравствуйте, Анна! Вас это задевает, потому что Вы чувствуете, что нужны тогда, когда нет другой, а когда у него начинаются отношения, то Вы и общение с Вами отходит на второй план и Вы можете испытывать — обиду, ревность, чувство того, что Вы «хуже», чем они.
Вы уже увидели, что такой сценарий в отношениях уже был между Вами, что как только он расстался, то начал писать Вам, т.е. словно, он использует Вас, чтобы заполнить своё время, но после, он снова возвращается к жизни и всё… Вы остаетесь не нужны.
А это продолжает Вас задевать, но не просто так — почему Вы соглашаетесь поддерживать общение с ним сами дальше? Ведь Вы расстались, но… пока Вы будете поддерживать общение, Вы не отпустите его внутри себя… а хотите ли Вы этого?

Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?
Что будет с Вами, если Вы отпустите его? С чем столкнетесь внутри себя? Что Вы сами отдали ему? И как Вы можете вернуть себе обратно то, чем его наделили?

13.04.21
Здравствуйте, Анна!
Меня задевает то, что ситуация повторяется как и в предыдущий раз. Он перестаёт со мной общаться.
А Вы хотите продолжение общения? Вы теперь понимаете, что он с Вами общается, только тогда, когда он одинок, когда у него нет отношения. Но, как только у него появляются отношения, он тут же уходит. Теперь Вам нужно запомнить для себя и сделать выводы, нужно ли Вам в следующий раз поддерживать такое общение или нет. Для чего Вам поддерживать это общение?
Возможно, у Вас осталась незавершенность в отношениях, поэтому Вы тянетесь к этим отношениям.
Какие у Вас отношения с молодым человеком, который есть у Вас сейчас?
Если Вы хотите поставить точку в отношениях с предыдущем парнем, то стоит прекратить ждать его сообщений, звонков, а когда они приходят, не отвечать на них, не писать ему. Ограничьте сообщения и звонки от него для начала. У Вас сформировалась реакция на его сообщения, звонки. Сначала, Вы расстались, после он Вам написал, позвонил, потом опять пропал и в Вас затаилась надежда, что он вот-вот напишет. Но смысл в том, что он пишет? Ведь продолжения нет. Даже, если и ждать, то чего и какой в этом смысл? Сколько ждать? Год? Два года? Пять лет?
Необходимо поставить точку в отношениях и проработать привязанность. Переключите свое внимание на молодого человека, который у Вас есть сейчас, на себя, на свое хобби.
Вы можете более подробно разобраться в Ваших переживаниях, для этого нужно обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
13.04.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store