Папа 83г после инсульта живет у брата.Я не могла забрать к себе т.к. была после операции на почке.не было сил физически.Теперь когда навещаю папу брат с женой устроили буллинг.издеваются.Что мне - вопрос №4293552

делать? Не ездить папа обидится, а если ездить боюсь не выдержу психически и физически
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Катя.
В любой непонятной ситуации, выбирайте себя.
Возможно, брату с женой нелегко, что им пришлось заботиться о нём в этот период. Они могли полагать, что Вам гораздо легче. И не учитывают, что Вы были после операции, восстановительный период.
Вы можете продолжать общаться с отцом, но выбрать приемлемую частоту посещений, а то и помогать финансово.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Катя! Какие у Вас отношения с братом и его семьей? Почему такое отношение? В чем проявляется их буллинг? Отец видит его отношение к Вам? Как Вы поддерживаете контакт с отцом, только приезжая, можете ли звонить ему, разговаривать с ним?
Как проходит Ваш приезд к отцу? как Вы реагируете?
Чтобы разобраться в ситуации, нужно более прицельно её проанализировать!

Когда после инсульта отца забрал брат, Вы  с ним обсуждали это? как и кто будет заботиться? помогаете ли Вы материально? чего брат ждал от Вас? Возможно, они испытывают обиду, что они сидят с отцом, а Вы приезжаете его проведать, а  потом уезжаете, а  отец с ними.
Вы планировали ли в перспективе с братом решить порядок ухода за отцом — чтобы, например, через время, Вы смотрели за ним?