Костромская область

удочерение - вопрос №429539

Здравствуйте! у меня есть дочь от первого брака, мой второй муж хочет ее удочерить.Отец ребенка не против, но у него есть ребенок от второго брака и он боится, что  отказ от дочери может повлиять на его родительские права на второго ребенка.Так ли это?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Нет, это совершенно не так. Ваш супруг сегодняшний обращается в Суд на удочерение, Вы не против, бывший не против, пишет нотариально заверенное согласие… Можно будет производить процедуру.Это же не лишение родительских прав — это согласие на усыновление «в интересах ребенка». Так что никаким образом по данному вопросу на втором его ребенке это отразиться не может.

С уважением к Вам, Т.С.

Лучший ответ по мнению автора

Buh