Друг познакомился с новой знакомой . Она спрашивает обо мне его Но не хочет обо. Мне говорить. Он защищает дружбу и личное пространство? - вопрос №4295943

5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Екатерина. Может быть. Он защищает дружбу и личное пространство. Не хочет говорить о вас с другими людьми. Хочет там беседовать на другие темы. А что говорит вам сам ваш друг, почему? На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.

Здравствуйте, Екатерина! Откуда Вы знаете, что он не хочет говорить о Вас? Спрашивали ли Вы у своего друга, почему он не говорит? Что Вы сами видите в этом поведении с его стороны? Что Вы на самом деле испытываете к нему, только ли дружеские чувства?
Вариантов может быть много — возможно, что та девушка ревнует его и поэтому спрашивает о Вас; или хоче узнать его лучше; или он не хочет говорить о Вас и стирать границы в отношениях с той девушкой; или трепетно относится и к Вам…
А что говорит сам друг по этому поводу? Он то точно лучше знает, что делает и чего хочет, верно? Задавая этот вопрос, Вы какую свою проблему пытаетесь решить?

Здравствуйте, Екатерина.

Да кто же его знает… Почему бы не спросить его об этом напрямую?

Добрый день, Екатерина!
Возможно, друг не хочет, чтобы девушка могла заподозрить, что между Вами есть симпатия, поэтому он пытается не говорить ничего о Вас. Тем самым, он сохраняет отношения и дружбу межу Вами. А Вы хотели бы, чтобы о Вас говорили?
Если у него есть симпатия к этой девушке, то он будет стараться произвести впечатление на девушку, не вызывая сомнения и ревности.
Кто для Вас этот друг? Как Вы к нему относитесь?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!