Ростовская область

Налогооблажение акта дарения и продажи земли - вопрос №429606

Украинка хочит передать свой земелбный наследуемый пай скстре-россиянке.Как совершить правовой акт, дарением или продажей?

Лучший ответ по мнению автора

1. На продажу земли в Украине пока еще установлен временный запрет.

2. Земли с/х назначения не могут находиться в собственности иностранцев.

3. Если земельный пай еще не унаследован сестрой-украинкой, его может унаследовать сестра-россиянка. Однако ей придется произвести отчуждение (продажу, дарение) земли в течении одного года со дня приобретения.

Лучший ответ по мнению автора

Buh