Если мне 17, а девочке 15, какая будет ответственность, если она напишет заявление? - вопрос №4300692

Ответы

Buh

Здравствуйте, Никита! Никакой, если все было по обоюдному согласию. Согласно части 1 статьи 134 УК РФ уголовно наказуемым деянием является половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста. Вы не являетесь субъектом преступления. А вот когда будет 18, а ей не будет 16-ти, будете являться. Так что будьте осторожны.