Санкт-Петербург

Здравствуйте! Есть ли какой либо срок давности по кредитной карте, взята ровно 10 лет назад. Платежи прекращены 8 лет назад. Иск висит - вопрос №4301549

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Светлана! Срок исковой давности считается по каждому просроченному платежу. Однако если последний платеж был 8 лет назад, то это свидетельствует о том, что срок исковой давности истек (ст.196, 200 ГК РФ). Если на Вас подали в суд, то стоит заявить о применении исковой давности. Сама она не применится.