Меня преследуют женщина, которая разочаровалась во мне. Прошло полгода с момента расставания, однако она следит за мной через своих друзей или напрямую, агрессируя на меня. Человек она явно с - вопрос №4301688

нездоровой головой, поскольку она не реагирует ни на какие просьбы перестать лезть в мою жизнь. Помимо этого она сама по себе очень раскрепощенная и зачастую ведёт себя крайне вызывающе и неэтично. Что можно сделать, если её агрессия перейдёт все рамки дозволенного и начнёт либо проявлять агрессию напрямую, либо через друзей в более серьёзных масштабах? Встретиться лично я не могу, однако живу в одном городе с этим человеком, поэтому напрямую решить проблему я не могу + не факт, что разговор что-то решит, скорее наоборот, проблема усилится. Это явно киберсталкинг.
25.04.21
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  «не факт, что разговор что-то решит» - если  хочется, чтобы ваши чувства были услышаны, надо об этом сказать. И больше не отвечать. Многим проще жить в своих иллюзиях, чем столкнуться с реальностью. Все это только отнимает вашу  энергию, поэтому надо свести к минимуму ее затраты. Вы живете в этом мире не для того, чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям. Если есть сомнения в подруге, работе, в личной жизни — надо уметь говорить «нет». Вы ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы.  Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
25.04.21
Здравствуйте, Максим.
Обозначьте свои границы. Просьбы не работают. Если есть своя доля ответственности в сложившейся ситуации, извинитесь и попращайтесь. Вы можете прекратить с ней любое общение и взаимодействие, заблокировать в контактах. Спокойное и нейтральное отношение, не показывайте никаких эмоциональных реакций на её действия. Предупредить друзей об ограничении, чтобы Вам не передавали её слов и действий, оставляли без внимания сообщения. Без ответа и подкрепления событий, её действия постепенно утихнут и прекратятся.
25.04.21
Эксперт месяца
Здравствуйте, Максим! Выход в такой ситуации — обратиться к юристу, чтобы он уже стал контактировать от Вашего лица, защищая Вас. Её действия могут быть направлены на Вас из-за обиды, стремления отомстить и т.д., НО, пока он видит, что её действия приносят результат, а  именно, Вы реагируете (ведь есть просьбы не лезть в Вашу жизнь), что Вы не можете с ней совладать, до тех пор это поведение ей и нужно. А когда, Вы привлечете уже юриста, то тогда её действия будут уже классифицировать юридически и тогда уже будут направлены против неё самой.
25.04.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store