Москва

Здравствуйте. Взяла чужой кредит на себя (телефон ) брали . Телефон полностью оформлен на меня. Этот человек перестал платить. Если я напишу заявление на него например (кража телефона). Смогут ли мне - вопрос №4302737

хотя бы отдать телефон?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Зина! Лучше подавайте заявление о мошенничестве, а не о краже телефона. Иначе сами получите судимость по статье 306 УК РФ за заведомо ложный донос. А т.к. человек скорее всего обещал погасить долг за телефон, но не стал этого делать, то это хищение чужих средств путем злоупотребления доверием.