Санкт-Петербург

Здравствуйте!Если ипотека за дом была погашена мат.капиталом, а доли детям ещё не выделены, можно ли произвести обмен на жилье большей площади и выделить доли детям уже в новом жилье? (Дети не - вопрос №4302941

прописаны)
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ника. Увы, нет. Сначала выделяете доли в купленном жилье на сертификат МК, а потом, по письменному разрешению из отдела опеки, производите обмен: Источник: ФЗ № 256 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Здравствуйте, Ника! Нет, закон требуется выделения долей в том жилом помещении, которое было приобретено на средства материнского капитала. Основание: ст.10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».