служба в органах МВД - Ростовская область - вопрос №430571

Здравствуйте! Если при поступлении в органы МВД человек невидящий одним глазом (хрусталик глаза искусственный) предоставил медицинскую справку, что со здоровьем все хорошо и теперь служит в полиции. Если выяснится что справка фиктивная (необъективная), чем это может уму грозить?:

Ответы

Здравствуйте. Хороший вопрос Вы задали. Особенно, если учесть, что просто «предоставить справку»для поступления на службы в ПО недостаточно. Каждый поступающий на службу проходит ДВЕ медкомиссии.Одну — обычную, в поликлннике, где как раз и может взять «справку», вторая — в специализированной клинике при МВД. Там справок на руки не дают — проходишь с «обходным листом» и на подпись к начальнику ВВК — главврачу порусски говоря. Если он делает подпись ГОДЕН.Значит — ГОДЕН. И отсутствие глаза не помеха службе).Такм образом, если прошел и служит — значит искуственый хрусталик не помеха для прохождения службы в его должности. Больше проблем будет у лица, подписавшего заключение ЗДОРОВ нежели у самого служащего.

С уважнием к Вам, Т.С.

Buh