Мне нравится один парень можно ли его как нибудь направить на отношения со мной - вопрос №4309022

3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Свой вопрос вы задали в раздел «Психология».  Чтобы вам  погадали, задайте вопрос в раздел «Эзотерика». А я вам отвечу с точки зрения психологии. Будущее – это место, которое мы создаем сами своим выбором, своими мыслями, поступками, решениями, желаниями. Да, проще махнуть рукой и сказать, что не судьба или, наоборот, что судьба, — это  удобное выражение, чтобы не принимать решения. Но, наша жизнь — это  наши правила, наша жизнь — это переплетение событий, и на каждом таком переплетении у нас есть выбор.  Но и ответственность за то, что мы выбрали, и за наше будущее лежит только на нас. У нас  формируется довольно четкая картинка того, как должен себя вести другой человек, что он должен к нам испытывать и как поступать. Но никто не читает наши мысли. И если очень хочется, чтобы ваши чувства были услышаны, надо об этом сказать. Вроде просто и одновременно сложно. Но, опять же,  выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой.  Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Надо самим быть автором своей жизни. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Здравствуйте, Дарья! Можно, если Вы начнете общаться с ним, покажете ему свой интерес. Поверьте, поиск каких-то «приворотов» — это трата времени, а он тем временем будет жить и может встретить другую, ту, которая будет реально с ним строить отношения, а не искать ритуалы.
Конечно, нельзя гарантировать того, что он проявит симпатию к Вам, верно, ведь заставить его испытывать интерес нельзя, НО, Вы можете дать ему и себе шанс понять, может ли между Вами что-то на самом деле возникнуть!
Дарья, конечно можно и ответ психолога в данном случае зависит от знания многих нюансов: знакомы ли вы, какие между вами отношения (приятельские, дружеские, рабочие, соседские...), Ваш и его социальный статус, возраст, интересы и т.д. Конечно в любом случае Вам надо действовать, ведь если Вы вообще ничего не будете делать, никак себя не проявите, то ничего и не произойдет, он так и не узнает о Ваших чувствах, намерениях, интересе к нему. Поэтому дайте шанс себе, ему, потенциальным отношениям. Это будет в любом случае лучше, чем молча страдать и ждать, любые действия будут полезны и продуктивны. Никогда не бойтесь быть собой, что кому-то не понравитесь, делая что-то для улучшения ситуации. Ведь мы сами создаём своё счастье и организуем вокруг себя своё жизненное пространство, притягиваем определённые события, людей собственными мыслями, поступками, высказываниями, желаниями и установками, даже своей внешностью. Не ждите никогда, что кто-то сделает Вашу жизнь счастливой, стройте её сами, наполните её желаемыми событиями, эмоциями, радостными впечатлениями, словами, поступками, праздниками, встречами, драйвом и позитивом. Живите для себя, свою жизнь улучшайте, не ожидая ни от кого разрешения — имеете полное право. Всегда помните, что Вы достойны быть счастливой и любимой просто за то, что Вы именно такая, ничего для этого специально не делая, не заслуживая.
Проявляли ли Вы хоть каким-то образом свои чувства, свой интерес к парню? Если у него есть к Вам интерес, то это положительный знак, остальное может появиться далее в процессе отношений. Вы можете как-то выразить свои эмоции, очень тонко дать понять, что́ Вы чувствуете, возможно он их с радостью примет и окажется, что он только и ждал от Вас знака внимания. Есть такое мнение П.Коэльо: «молчание ломает судьбы», подумайте над этим. По его реакции Вы поймёте многое, определитесь с дальнейшими действиями. Если Вы и так уже не чужие люди, знакомы, есть общий круг интересов, людей, то начните мягко и ненавязчиво делать ему определённые знаки, чтобы он начал понимать, что происходит, о том, что именно Вы чувствуете. Это может быть милое/с юмором сообщение, прикосновение, взгляд. Проявите творческий подход, постарайтесь выяснить, что он любит, что ему было бы приятно — это и делайте, ненавязчиво удивляйте, радуйте его, создавайте ситуации, в которых он будет получать от Вас, с вашей подачи эмоции радости и удовольствия. Поощряйте инициативу встретиться, пообщаться наедине. Если вы не достаточно близко знакомы, находите возможность бывать там, где бывает он, разделять те интересы и увлечения, что близки ему. Ищите общих знакомых. Можете использовать соцсети, как дополнительный источник информации и общения. И конечно Ваш внешний вид должен быть безупречен — не вызывающе яркий, а выбирайте такую одежду, макияж, чтобы это выглядело мило, тонко подчёркивало Ваши достоинства.
Делайте то, что считаете нужным, сближайтесь мягко, ненавязчиво, незаметно. Получайте свой бесценный жизненный опыт. Ничего не бойтесь, к любой ситуации так и относитесь — не как к чему-то неотвратимому, неизменному, раз и навсегда данному, а только как к опыту, шансу всё изменить к лучшему, как ступень к этому лучшему для себя. Позвольте себе стать счастливой. Будьте всегда интересны самой себе прежде всего, а это достигается внутренним состоянием удовлетворённости своим занятием, увлечением. То, есть, не будьте сконцентрированноой только на мужчине, развивайтесь, делайте интересной свою жизнь — мужчин привлекают самодостаточные, счастливые женщины. Всё обязательно будет у Вас хорошо. Удачи, любви и гармонии с собой.