Ставропольский край

Срочный трудовой договор - вопрос №432134

Здравствуйте! прав ли работадатель говоря о том что он может заключить только срочный трудовой договор ссылаясь на то что он субъект малого предпринемательста. Работадатель говорит что будет его продлевать, но это же не гарантированно ни чем. Может ли он заключать трудовой договор на неопределённый срок.

Ответы

Нет не прав, для заключения срочного трудового договора должна быть веская причина, такими причинами могут быть :

Аренда помещения для производства, так как данные договора заключаются как правило на год

проектная  работа или работа на время отсутствия основного работника.

Не важно субьект он малого предпринимательства или нет ТК распростроняется одинаково для всех форм собственности.

Buh