Здравствуйте! Помогите советом или добрым словом . Я замужем 12 лет , 2 детей . Вышла замуж не по особой любви , понравился своим добрым отношением и человечностью. До этого парни меня часто бросали( - вопрос №4330353

отношений особо не было). Поначалу жили хорошо, потом забеременев вторым ребёнком, долго лежала на сохранении. С мужем не занимались сексом 1,5 года. Но после этого с сексом начались проблемы, он начал пропадать на работе, я с детьми дома одна. Постоянно грустила, сильно увлеклась компьютерной игрой. Стали постепенно жить как соседи. Сексом почти не занимаемся. В выходные постоянно спит, а мне с ним скучно, никакого мужского внимания не проявляет. Искала мужское внимание в интернете и в реале. Ничего не получается, ни с кем. Поначалу испытывают сильный интерес, потом я не знаю как себя вести, не знаю о чем говорить, начинаются претензии, выяснения отношений, попадаю постоянно на мудаков. Сильно оскорбляют, опускают как женщину, матерят, вытирают ноги. Я плачу каждый вечер, депрессия длится годами. Очень себя жалко. Я уже не могу терпеть видеть постоянно это сонное бревно с отвратным запахом.Но и уйти не могу из-за детей и материально сильно зависима. Что мне делать подскажите? В последнее время чувствую упадок сил и энергии, особенное когда нахожусь рядом с мужем, очень от этого расстраиваюсь.
18.05.21
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
19.05.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Делать вот что: прекратить делать детей ответственными за ваш брак и обретать финансовую независимость
18.05.21

Здравствуйте, Елена. Бывает живешь в предчувствии какого-то чудесного момента, продумываешь все детали, рисуешь в голове красивую картинку, но потом надежды рушатся, потому что в реальности не всегда бывает как в кино. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло, у вас возникли сложности в отношениях. Мы ожидаем, а потом разочаровываемся. Когда мы нагружаем других надеждами, которые те не способны оправдать, возникает конфликт ожиданий.  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Зачем вам человек, который не хочет проводить с вами время, которому стала неинтересна ваша жизнь, который не хочет принимать участие в ваших делах, которому не о чем с вами говорить? Того мужчины, которому вы  нужны, нет. Ситуация может казаться катастрофой, однако в каждом провале лишь доля потери, остальное – опыт, выводы, перспективы  и возможности.  Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. 
Одна из сторон любви к себе — наше окружение. Если есть сомнения в подруге, работе, в личной жизни — надо уметь говорить «нет». Да, нежными чувствами, крепкой дружбой надо дорожить, но до тех пор, пока нет сомнений в их искренности. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Не засоряйте себя негативом, проще отпустить с миром,  от отсутствия неприятных людей в жизни становится только лучше. Но выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой. Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Будущее – это место, которое мы создаем сами своим выбором, своими мыслями, поступками, решениями, желаниями.  Чтобы улучшить свое положение, нужно менять образ мышления. Любой прогресс требует выхода из зоны комфорта. А это все зависит от вас. Направляйте энергию на то, что изменить нужно и можно — самый лучший вариант. Направляйте свою энергию на достижение поставленной цели, а не в негативные пустые эмоции. Направляйте энергию только в позитивные потоки, которые принесут пользу и будут давать силы для новых дел. Тогда каждый день будет наполнен легкостью и все будет получаться само собой.   
Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе.
Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

18.05.21
Эксперт месяца

Здравствуйте, Елена!  Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить», " меня не выбирают для семьи"  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

18.05.21
Здравствуйте, Елена.
В таком случае, вряд ли стоит ожидать внимание от другого человека. Вы можете научиться радовать себя. Делать то, что Вам нравится и наполняет силами. Выбрать занятие по интересам, позаботиться о себе, своём здоровье и внешности, поверить в себя, окрепнуть. Хвалите себя даже за малейшие достижения. Относитесь к себе с любовью. И сразу прекращайте общение с теми, кто проявляет неуважение. 
Если хотите улучшить взаимоотношения с мужем, то замечайте прежде достоинства, нежели недостатки. Давайте ему то, что сами хотите получать. 
19.05.21

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store