Здраствуйте, хочу отправить детей временно в детский дом, не справляюсь с воспитанием детьми очень устала с здоровьем проблемы, не могу найти в себе силы для жизни посоветуйте что нибудь - вопрос №4334125

21.05.21
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Татьяна!
Помните, что выход есть всегда! Выбирайте специалиста и начинайте предметно работать над ситуацией и собой в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь. 
Удачи и мудрых решений вам!
21.05.21
Приветствую и мы не даем советов а помочь разобраться в себе можем
Выбирайте эксперта
22.05.21
Эксперт месяца

Здравствуйте, Татьяна! Стоит обратиться очно к психологу, чтобы он смог провести диагностику развития эмоциональной сферы ребёнка, а также, чтобы он смог проанализировать то, что происходит внутри семьи.

Часто нарушения в поведении ребёнка зависит от того, что такое его поведение закрепляется со стороны родителей. Вы ищите ответы, но важно сначала разобрать и то, что они могут быть не в детях, а в том, что происходит между Вами и детьми. И в том, что происходит внутри Вас самой.

Что какие-то их действия влияют на Вас, что Вы утрачиваете контроль, чувствуете своё бессилие и не знаете, что делать, не можете управлять поведением детей, не можете управлять своими чувствами, восприятием и реагированием.

Поэтому важно рассмотреть ситуацию со всех стороны, не просто искать проблему в детях, но и разобрать Ваши с ними отношения и то, как Вы воспринимаете и реагируете.

Вы перекладываете на детей ответственность за Ваши отношения, но Вам предстоит взять её на себя. Вы сталкиваетесь со сложностями, и они пугают Вас, Вам было бы легче, если бы дети были другими, но именно Вам предстоит понять, что движет Вам, что Вас пугает, чего Вы боитесь, почему не справляетесь с собой!

Если проблема есть, она никуда не уйдёт, а только с годами будет дальше закрепляться.

22.05.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Marina Golikova

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store