Здраствуйте, хочу отправить детей временно в детский дом, не справляюсь с воспитанием детьми очень устала с здоровьем проблемы, не могу найти в себе силы для жизни посоветуйте что нибудь - вопрос №4334125

3 ответа

Ответы

Здравствуйте Татьяна!
Помните, что выход есть всегда! Выбирайте специалиста и начинайте предметно работать над ситуацией и собой в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!
Приветствую и мы не даем советов а помочь разобраться в себе можем
Выбирайте эксперта

Здравствуйте, Татьяна! Стоит обратиться очно к психологу, чтобы он смог провести диагностику развития эмоциональной сферы ребёнка, а также, чтобы он смог проанализировать то, что происходит внутри семьи.

Часто нарушения в поведении ребёнка зависит от того, что такое его поведение закрепляется со стороны родителей. Вы ищите ответы, но важно сначала разобрать и то, что они могут быть не в детях, а в том, что происходит между Вами и детьми. И в том, что происходит внутри Вас самой.

Что какие-то их действия влияют на Вас, что Вы утрачиваете контроль, чувствуете своё бессилие и не знаете, что делать, не можете управлять поведением детей, не можете управлять своими чувствами, восприятием и реагированием.

Поэтому важно рассмотреть ситуацию со всех стороны, не просто искать проблему в детях, но и разобрать Ваши с ними отношения и то, как Вы воспринимаете и реагируете.

Вы перекладываете на детей ответственность за Ваши отношения, но Вам предстоит взять её на себя. Вы сталкиваетесь со сложностями, и они пугают Вас, Вам было бы легче, если бы дети были другими, но именно Вам предстоит понять, что движет Вам, что Вас пугает, чего Вы боитесь, почему не справляетесь с собой!

Если проблема есть, она никуда не уйдёт, а только с годами будет дальше закрепляться.