Ханты-Мансийск

Добрый вечер. Ситуация такая. В первом браке приобретена квартира в общую долевую собственность. В 2015 году был заключён второй брак. Квартира продана так же в 2015 и приобретена другая частично на - вопрос №4338159

деньги от первой квартиры и в ипотеку. Вторая квартира которая приобретена вовремя второго брака оформлена в долевую собственность на меня и ребенка от первого брака. Свой имущественный вычет и возврат уплаченных процентов мной выбран по первой квартире. Вопрос может ли мой муж получить имущественный вычет и возврат уплаченных процентов по ипотеки по квартире преобритенной в 2015 году во время брака.
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Юлия! Может получить, если подадите совместное заявление в налоговую, чтобы он использовал свой вычет, т.к. в силу ст.34 Семейного кодекса РФ нажитое в период браке имущество является общим, то в силу отсутствия брачного договора Вы оба собственники Вашей доли пока не доказано обратного: что она приобретена за счет средств от продажи добрачного имущества (ст.36 Семейного кодекса РФ).