Ханты-Мансийск

Добрый вечер. Ситуация такая. В первом браке приобретена квартира в общую долевую собственность. В 2015 году был заключён второй брак. Квартира продана так же в 2015 и приобретена другая частично на - вопрос №4338159

деньги от первой квартиры и в ипотеку. Вторая квартира которая приобретена вовремя второго брака оформлена в долевую собственность на меня и ребенка от первого брака. Свой имущественный вычет и возврат уплаченных процентов мной выбран по первой квартире. Вопрос может ли мой муж получить имущественный вычет и возврат уплаченных процентов по ипотеки по квартире преобритенной в 2015 году во время брака.
25.05.21
1 ответ

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Юлия! Может получить, если подадите совместное заявление в налоговую, чтобы он использовал свой вычет, т.к. в силу ст.34 Семейного кодекса РФ нажитое в период браке имущество является общим, то в силу отсутствия брачного договора Вы оба собственники Вашей доли пока не доказано обратного: что она приобретена за счет средств от продажи добрачного имущества (ст.36 Семейного кодекса РФ).
25.05.21

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store