Липецкая область

Здравствуйте подскажите ребёнку исполнилось 18 лет , и она учится на платном . Бывший муж не должен платить алименты? - вопрос №4338203

2 ответа

Ответы

Buh

Здравствуйте, Олеся! Если ребенок не инвалид, то нет (ст.86 Семейного кодекса РФ).
Здравствуйте, Олеся. Отец может платить ребенку алименты добровольно, например, по алиментному соглашению. Но принудить его к уплате алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка нельзя, если последний здоров. Законодатели считают, что здоровый совершеннолетний человек может обеспечивать себя самостоятельно, подрабатывая в свободное от учебы время. См. ст.ст. 86 и 120 СК РФ.