Замуж я не вышла за него, перед свадьбой он меня оставил беременную. Но вопрос в том, что когда я взяла фамилию дочери, а значит его, а именно: изменила фамилию, взяв фамилию дочери . Его мама - вопрос №4338634

родственнице сказала: что вроде бы недовольна что я так сделала. Как вы думаете какая ей разница

Ответы

Здравствуйте, Екатерина. У нас  формируется довольно четкая картинка того, как должен себя вести другой человек, что он должен к нам испытывать и как поступать. Но никто не читает наши мысли. И мы не можем прочитать мысли этих людей. По какой-то причине парень перед вашей свадьбой оставил вас, и теперь, возможно, его родители недовольны потому что считают, что взяв фамилию дочери, вы хотите быть ближе к их семье, словно навязываетесь им. Вы ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Надо самим быть автором своей жизни. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
25.05.21
Почему вас волнует что она говорит?
26.05.21
Здравствуйте, Екатерина.
Вы поступили так, как посчитали нужным и совета у его мамы не спрашивали, это Ваш выбор. 
А недовольство у неё возможно, потому что Вы стали носить его фамилию, но женой не являетесь, личные обиды. Постепенно придет принятие этого факта. 
Вы можете оставаться при своём мнении, а она при своём. Это Ваше право быть с дочкой на одной фамилии.
26.05.21
Эксперт месяца
Здравствуйте, Екатерина! Мама его может испытывать чувства по этому поводу — ведь это фамилия не только Вашей дочери, но и её сна и её, она может обижаться или быть недовольной, НО — это её переживания и она имеет право это чувствовать. Вы же можете принимать свои решения, не оглядываясь на мнения других. Вы по сути взяли ЕГО фамилию — зачем? что двигало Вами? что Вы испытывали?
26.05.21

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store