Мою бабушку не любила её мать единственную из сестёр, срывалась на ней больше, чем на всех детях. Бабушка родилась чувствительным ребёнком и ей больнее всего воспринималась агрессия мамы. Время было - вопрос №4339025

послевоенное, муж погиб на фронте. Потом бабушка принесла сценарий жизни своей матери в будущую семейную жизнь, она избивала дочь, обзывала, изменяла мужу, не скрывая, устраивала скандалы с мужем, унижала его. В нашем роду рождались восновном девочки. Бабушка считала, что наш род проклят соседкой по деревне, которой на тот момент, когда бабушке было 70 исполнилось 100 лет.😃 Пра бабушка же не просто так относилась к своим детям с агрессией, на то ведь тоже были причины. Значит, и пра пра бабушка так же вела себя по отношению к своим детям 200 лет назад. Значит, этот сценарий тянется ещё дольше в 1000 летие.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Кристина! НЕТ! Сценарий может закончится лишь тогда, когда женщина из этой семьи осознает то, что этот сценарий ЕСТЬ, только тогда он и потеряет свою силу и власть над родом женщин. Тогда, этой женщине необходимо будет разобрать этот сценарий и изменить его, на тот, который хотела бы для своей жизни. Начать работать над ним, над собой, освобождая себя от тех корней, которые через поколение пустили в род прежний сценарий и отношение!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Кристина. Скажите пожалуйста, на какой вопрос Вы хотели бы получить ответ исходя из вышеописанного?
Здравствуйте, Кристина.
Вы рассказали историю, но не задали вопроса? Вы хотели бы изменить «сценарий»? Это возможно.
Очень интересно, Кристина. А для чего вы об этом написали?
Здравствуйте, Кристина.
Для каждого жизненного периода свойствененны определённые условия, травмы рода, которые складывались после тяжёлых событий, войн. Психическое здоровье людей испытывало нагрузки, им приходилось выживать. Но постепенно потомство может исцеляться и всё меньше переносить негативный опыт поколений в свою жизнь. А брать с собой самое лучшее, таланты и способности. Обходя уязвимые моменты, работая над собой. Осознанно выбирая своё поведение и образ жизни.