Ответственность за незаконную регистрацию фирм - Калужская область - вопрос №433959

Скажите, 5 лет назад моего знакомого попросили регистрировать фирмы, а точнее ставить только свою подпись и паспортные данные, зарегистрировано 5 фирм! Как потом оказалось-это было незаконно! сейчас это дело всплыло, что грозит моему знакомому? или за давностью времени ничего? и если что-то, то какая ответственность?

Ответы

Что именно было незаконно? Представили подложные данные? Ваш знакомый выступал соучредителем или единственным учредителем и ген.директором? Или компании не сдавали отчетность, не платили налоги и прочее?

Вопросов к вам/вашему знакомому достаточно, без них ответить вам точно будет затруднительно.

Buh