Здравствуйте мне 29 лет и жене тоже скоро будет 29.Я женился не по любви.Женился лишь потому что у жены есть квартира.Мы встречались больше 3 - вопрос №4340712

лет.Тогда тоже не очень любил жену.Не бросал потому что она очень хорошая и преданная.После смерти единственной мамы поженился на ней.Иногда особенно на работе чувствую что не люблю её вообще.Она мне нравится когда красится и пробует косметику.Когда не крашеная чтото от неё отталкивает меня.Как думаете смогу ли я полюбить жену?
Вопрос задан анонимно
27.05.21
8 ответов

Ответы

Здравствуйте!

Чувства нельзя заказать. Нельзя заставить себя полюбить или как-то стремиться к этому. Можно только пересмотреть отношение к ситуации. Допустим, если Вам необходимо сохранить эти отношения, то можно на какие-то моменты закрыть глаза, акцентироваться на положительном. 

Да, возможно, придёт любовь, такие случаи есть. Но ещё возможен и другой вариант. Вы должны понимать, что с годами может накапливаться раздражение к этой женщине, и наступит момент, когда Вы просто не сможете выносить эту ситуацию.
27.05.21
Сейчас на сайте
Приветствую и если не будете её узнавать то нет
27.05.21
Здравствуйте. Чудо не произойдет, если сразу не произошло. Любовь она каждый день или ее нет вовсе. И постоянно у вас будет внутренний конфликт, вам будет что-то нравится, что-то не нравится, это будет постоянно, зачем мучить себя? Вы бы и хотели полюбить этого человека, но невозможно заставить себя полюбить кого-то специально, также как и другого человека нельзя специально заставить полюбить вас.
Если есть сомнения в подруге, работе, в личной жизни — надо уметь говорить «нет». Да, нежными чувствами, крепкой дружбой надо дорожить, но до тех пор, пока нет сомнений в их искренности. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Но выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой. Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы.  Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
27.05.21
Эксперт месяца
Здравствуйте! Это зависит только от Вас, но, для этого нужно взять ответственность на себя за свою жизнь. Вы с женой, потому что Вам так удобно и не решаетесь пойти по-другому пути, но, знает ли жена, что не нравится Вам, что Вы не любите её? Ведь это и её жизнь тоже и разве достойна она этого? чтобы быть с мужчиной, который её не любит?
27.05.21
Здравствуйте, Аноним.
Задайтесь другим вопросом: что будет, если я так и не смогу ее полюбить? И еще: чего я хочу? Для чего создал этот пост?
27.05.21
Здравствуйте!
Возможно есть более весомая причина всему происходящему. Выбирайте специалиста и проработайте ситуацию. Это будет более эффективный способ вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!
27.05.21
Здравствуйте. Нет.
27.05.21
Здравствуйте.
Вы можете развить к ней уважение. Обращать внимание преимущественно на достоинства, нежели недостатки.
27.05.21

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store