Здравствуйте. У меня есть парень. Он очень ревнивый. Вчера мой дальний друг написал мне спросил про экзамены. Я ему сухо ответила. Но мой парень заревновал потому что я ответила ему. Теперь он меня - вопрос №4340846

везде блокнул. Что мне делать?
6 ответов

Ответы

Здравствуйте. Проблема здесь не в вас, а в  неуверенности в себе, комплексов, самооценке вашего парня. Формируется чувство ревности  еще в детстве, например, когда девочка, мальчик слышит от матери, что все мужчины, женщины лгут, им нельзя доверять, они всегда изменяют. Взрослея, ребенок все сильнее укореняется в этом убеждении, которое влияет на самооценку и отношения с противоположным полом. Существует взаимосвязь между ситуациями-триггерами, автоматическими мыслями или образами и реакциями (эмоциональными, физиологическими, поведенческими). Вмешиваются автоматические мысли, а образ мыслей влияет на реакции.  Если мужчина чувствует себя полноценным, ему все равно,  потому что сейчас выбрали его. Вы можете подождать, когда вас разблокируют и можете поговорить с мужчиной, прояснять ситуацию на счет этого. Используйте «Я-сообщения» Говорите именно о себе: «Мне не нравится». Избегайте фраз, которые «наезжают» на партнера и фраз «За что ты так со мной?» — это жалоба. Говорите «мне не нравится», «мне больно», «мне неприятно», «я не хочу». А также проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. Помните, что вы живете в этом мире не для того, чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям!  И у других тоже есть право не соответствовать вашим ожиданиям. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Здравствуйте! Дело в том, что источник ревности в самом мужчине и не от Вас зависит сможет ли он разобраться в этом или нет. Что в основе — может понять только сам мужчина: заниженная самооценка, чувство ущемленного достоинства, сравнение себя с другими мужчинами и мысленно они лучше него, обесценивание Ваших чувств, как следствие, его убеждений.
Но, чтобы Вы ни делали — оправдывались или пытались объяснить или игнорировать его ревность, проблема не уйдёт, пока он сам не решит — что ему важнее и ценнее в отношениях — своя ревность и свои комплексы или Вы.
Если Вы будете оправдываться и объяснять ему, то тем самым будете брать на себя ответственность за его ревность, что может только усугублять ситуацию.
К тому же есть и патологическое состояние ревности.
Видит ли он сам проблему? Хочет ли изменить отношения и себя  в них?
Сейчас он прибегает к манипуляции — чтобы вызывать у Вас чувство вины, заблокировав Вас. Что делать Вам? Вы можете или писать ему и ждать пока он «остынет» или дать ему возможность самому расставить приоритеты — ведь заблокировал Вас ОН, а не Вы — это было его решение!

Здравствуйте. Что вам делать зависит от того чего вы хотите. Вы этого не написали. Если хотите максимально быстро возобновить отношения, то очень сильно извиниться, пообещать больше так не поступать, полностью отдать контроль за своей жизнью ему. Если хотите быть счастливой, то выявить и решить свои собственные эмоциональные проблемы (пытаться менять других — бесполезная трата сил и времени). В этом случае возможны два варианта: либо парень измениться и вы будете счастливы вместе; либо вы расстанетесь — но это не сделает вам больно.
Радоваться.
Здравствуйте.
Как вариант, оставить ситуацию и не искать с ним связи и общения. Как только он справится со своими эмоциями, может понадобиться время, и напишет Вам, то сможете с ним спокойно поговорить. При этом не стоит оправдываться. Подскажите ему, как можно с Вами поступать, а как нет. А если он нашёл повод расстаться, то это его выбор. Уделите внимание себе и своим интересам.
Приветствую
Что делать чтобы что?