Получила запрос от ученика 10 физмат класса: У меня депрессия, ничего не радует, все надоело. Не думал, что будет такая сложная программа по математике, все время уходит на учебу, а результаты не - вопрос №4341112

радуют – с трудом 3-4, надо бы репетитора, да дороговато – родители копят на 11 класс, к ЕГЭ готовиться. У них из-за меня одни проблемы.

Ответы

И ваш вопрос? Вы получили запрос в качестве кого?
Здравствуйте, Анастасия Игоревна.
Ученик может нуждаться в поддержке, добром слове, которые укрепляют веру в себя и свои способности.
Можно научиться его радоваться и продолжать стараться, вне зависимости от результата. Оценка по математике это одно, и его личные качества это другое. Отметьте его сильные стороны и достоинства.
Здравствуйте, Анастасия! Вы — психолог? этот ученик сам обратился к Вам? Чего он ждет? Здесь нужно подключать родителей — сын боится их, чувствует себя виноватым и необходимо регулировать отношения между ними.