наследство - Башкортостан - вопрос №434192

Здравствуйте. Муж умер 10 лет назад.дом он строил сам.проживаю с детьми в томже доме.из документов есть только свидетельство на право собственности на землю, бессрочного пользования землей от92 года. Документов на дом нет. КАК мне оформить право соб-сти на домовладение? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Скорее всего, вступать в наследство на дом придется в судебном порядке. А вот землю оформить Вы можете у нотариуса. Так что обращайтесь к нотариусу, оформляйте свидетельство о праве на наследство на землю, получите отказ в выдаче свидетельства о праве на насладство на дом, и обращайтесь в суд. Буду благодарна за оценку ответа

Buh