Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть, у нас с мужем разные темпераменты и половая жизнь не складывается как мне хотелось бы. Пробовала говорить с ним что есть проблема,он ее не видит и его - вопрос №4343366

все устраивает.в браке 5лет.
5 ответов

Ответы

Здравствуйте Снежана!
Выбирайте специалиста и начинайте предметно работать над ситуацией и собой в формате индивидуальных консультаций. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте, Снежана. Вы с мужем два разных человека: разные темпераменты, разные предпочтения, вкусы…. Его все устраивает на протяжении пяти лет. В течении пяти лет вполне могут произойти изменения во вкусах, предпочтениях, укладе жизни, взглядах — это нормально.   Но даже если взять какой-то один совместный нюанс где Вас не устраивает что то почему бы не внести изменения в с Вашей стороны но так что бы все осталось без изменений для второй половинки. Наша жизнь не только многогранна но и изменяема с нашей стороны. Пробуйте, размышляйте. Не получится, Вы всегда можете расчитывать на помощь специалистов. Удачи и всех благ!!!
Здравствуйте, Снежана! Вы в браке 5 лет, раньше всё ли устраивало? или изначально Вы терпели или надеялись на то, что изменится что-то в сексуальной жизни? Да, Вам хотелось бы, чтобы было иначе, НО, с этим мужчиной иначе не может быть, он не такой. У Вас разные темпераменты и изменить «физику» Вы не можете. В чем именно проблема? Вам мало секса? или, наоборот, много? Готовы ли Вы принять ситуацию таковой? Что дают Вам отношения с мужем? Что есть ещё ценного и важного между Вами, что может перевесить сексуальную часть отношений? Если Ваша энергия не находит сексуального выхода, то есть вариант сублимации — погружения в другую деятельность. Подумайте, что будет, если это так и останется между Вами? Чем Вы сможете компенсировать то, чего Вам не хватает?
Здравствуйте.
Можно проанализировать отношения в браке, с целью выявления истинных причин того, что «половая жизнь не складывается» (очень даже может быть, а я так и вовсе уверен в том, что проблема вовсе не в разных темпераментах). И вот когда мы поймем причины, можно будет заняться коррекцией.
Здравствуйте, Снежана.
Как именно сказываются различия в темпераменте, какие потребности остаются неудовлетворенными?
Желательно прояснить как Вы говорите о своих чувствах и желаниях с мужем. Способствует ли это взаимопониманию.
Гораздо эффективнее обратиться за индивидуальной психологической консультацией.