Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть, у нас с мужем разные темпераменты и половая жизнь не складывается как мне хотелось бы. Пробовала говорить с ним что есть проблема,он ее не видит и его - вопрос №4343366

все устраивает.в браке 5лет.
29.05.21
5 ответов

Ответы

Здравствуйте Снежана!
Выбирайте специалиста и начинайте предметно работать над ситуацией и собой в формате индивидуальных консультаций. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее.
Удачи и мудрых решений вам!
29.05.21
Здравствуйте, Снежана. Вы с мужем два разных человека: разные темпераменты, разные предпочтения, вкусы…. Его все устраивает на протяжении пяти лет. В течении пяти лет вполне могут произойти изменения во вкусах, предпочтениях, укладе жизни, взглядах — это нормально.   Но даже если взять какой-то один совместный нюанс где Вас не устраивает что то почему бы не внести изменения в с Вашей стороны но так что бы все осталось без изменений для второй половинки. Наша жизнь не только многогранна но и изменяема с нашей стороны. Пробуйте, размышляйте. Не получится, Вы всегда можете расчитывать на помощь специалистов. Удачи и всех благ!!!
29.05.21
Эксперт месяца
Здравствуйте, Снежана! Вы в браке 5 лет, раньше всё ли устраивало? или изначально Вы терпели или надеялись на то, что изменится что-то в сексуальной жизни? Да, Вам хотелось бы, чтобы было иначе, НО, с этим мужчиной иначе не может быть, он не такой. У Вас разные темпераменты и изменить «физику» Вы не можете. В чем именно проблема? Вам мало секса? или, наоборот, много? Готовы ли Вы принять ситуацию таковой? Что дают Вам отношения с мужем? Что есть ещё ценного и важного между Вами, что может перевесить сексуальную часть отношений? Если Ваша энергия не находит сексуального выхода, то есть вариант сублимации — погружения в другую деятельность. Подумайте, что будет, если это так и останется между Вами? Чем Вы сможете компенсировать то, чего Вам не хватает?
29.05.21
Сейчас на сайте
Здравствуйте.
Можно проанализировать отношения в браке, с целью выявления истинных причин того, что «половая жизнь не складывается» (очень даже может быть, а я так и вовсе уверен в том, что проблема вовсе не в разных темпераментах). И вот когда мы поймем причины, можно будет заняться коррекцией.
30.05.21
Здравствуйте, Снежана.
Как именно сказываются различия в темпераменте, какие потребности остаются неудовлетворенными?
Желательно прояснить как Вы говорите о своих чувствах и желаниях с мужем. Способствует ли это взаимопониманию.
Гораздо эффективнее обратиться за индивидуальной психологической консультацией.
30.05.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store