Парень как-то сказал, что не любит меня, что любовь приходит с годами. Но его действия иногда демонстрируют чувства любви: забота, обнять, когда холодно, помочь приготовить еду или сделать уборку, - вопрос №4347619

отвезти на работу. Может ли быть так, если нет любви?
02.06.21
5 ответов

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Ольга! Возможно, Ваш парень имел ввиду, что сначала в отношениях между людьми есть влюбленность, но, это проходит на это это место не сразу приходит любовь, а приходит уважение к партнёру, интерес, желание быть с ним рядом, формируется привязанность и с годами, всё это трансформируется в чувство любви. Поэтому он так и сказал, что у него есть чувство привязанности, интереса, уважения и что это и есть путь к любви!
02.06.21
Здравствуйте, Ольга.
Любовные чувства могут выражаться в поступках (забота, ласка, внимание, слова, подарки, ухаживания, помощь...).
Возможно, парень говорит о любви, которая приходит с годами, проходя через все стадии (влюбленность, привыкание, ссоры, терпение, служение, дружба, любовь).
02.06.21
Здравствуйте.
Все верно! Потому что любовь выражается не на словах, но поступками. 
Скорее всего, парень не стремится к громким словам, но следует по велению души и сердца.
02.06.21
Здравствуйте, Оля.
    Вы для себя решите: Важно ли Вам навесить ярлык на отношения (получить слова любви) или жить с ощущением любви?
    А что Вы даете парню? Кроме попыток «выпытать» слова любви? Полагаю, у Вас есть проблемы с тревожностью, возможно, склонность к созависимым отношениям? Начните работу с решения собственных эмоциональных проблем.
02.06.21
Добрый день, Ольга!
Тогда для чего ему отношения с Вами, если у него нет любви к Вам? Для чего Вам отношения с парнем, если у него нет любви к Вам?
Какую любовь он ждет спустя годы? Какие отношения между Вами сейчас? Между Вами привязанность? Или все, что между Вами и есть любовь, только на начальном этапе? Что именно парень имел в виду? Как это поняли Вы?
У каждого свое понятие любви. Что для Вас любовь?
Конечно важно смотреть не только на слова, но и на поступки, поступки покажут более, чем слова. Вас устраивают отношения между Вами и парнем? Или у Вас есть какие-то сложности в отношениях?
Поговорите с парнем еще раз, развейте свои сомнения, решите сразу недопонимания, которые возникают между Вами, чтобы не копить недосказанность, сомнения.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
02.06.21

Marina Golikova

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store