Парень как-то сказал, что не любит меня, что любовь приходит с годами. Но его действия иногда демонстрируют чувства любви: забота, обнять, когда холодно, помочь приготовить еду или сделать уборку, - вопрос №4347619

отвезти на работу. Может ли быть так, если нет любви?
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Ольга! Возможно, Ваш парень имел ввиду, что сначала в отношениях между людьми есть влюбленность, но, это проходит на это это место не сразу приходит любовь, а приходит уважение к партнёру, интерес, желание быть с ним рядом, формируется привязанность и с годами, всё это трансформируется в чувство любви. Поэтому он так и сказал, что у него есть чувство привязанности, интереса, уважения и что это и есть путь к любви!
Здравствуйте, Ольга.
Любовные чувства могут выражаться в поступках (забота, ласка, внимание, слова, подарки, ухаживания, помощь...).
Возможно, парень говорит о любви, которая приходит с годами, проходя через все стадии (влюбленность, привыкание, ссоры, терпение, служение, дружба, любовь).
Здравствуйте.
Все верно! Потому что любовь выражается не на словах, но поступками.
Скорее всего, парень не стремится к громким словам, но следует по велению души и сердца.
Здравствуйте, Оля.
    Вы для себя решите: Важно ли Вам навесить ярлык на отношения (получить слова любви) или жить с ощущением любви?
    А что Вы даете парню? Кроме попыток «выпытать» слова любви? Полагаю, у Вас есть проблемы с тревожностью, возможно, склонность к созависимым отношениям? Начните работу с решения собственных эмоциональных проблем.
Добрый день, Ольга!
Тогда для чего ему отношения с Вами, если у него нет любви к Вам? Для чего Вам отношения с парнем, если у него нет любви к Вам?
Какую любовь он ждет спустя годы? Какие отношения между Вами сейчас? Между Вами привязанность? Или все, что между Вами и есть любовь, только на начальном этапе? Что именно парень имел в виду? Как это поняли Вы?
У каждого свое понятие любви. Что для Вас любовь?
Конечно важно смотреть не только на слова, но и на поступки, поступки покажут более, чем слова. Вас устраивают отношения между Вами и парнем? Или у Вас есть какие-то сложности в отношениях?
Поговорите с парнем еще раз, развейте свои сомнения, решите сразу недопонимания, которые возникают между Вами, чтобы не копить недосказанность, сомнения.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!