Добрый день. Я не нравлюсь мужчинам ни по фото, ни с первого взгляда. А когда завязывается общение - мужчины уже смотрят на меня совсем другим - вопрос №4351610

взглядом. То есть я могу очаровать не внешностью, а обаянием, общением. Но вот как же тогда знакомиться? В интернете у меня шансов мало -там все решают фотографии. На работе и в спортзале 95% женщин. Даже если в интернете доходит до реальной встречи, то общение не развивается. Нет возможности пообщаться, посмеяться, завязать интересную беседу. Видать мужчины считают, что мой уровень (неинтересной внешне девушки) — пригласить посидеть поговорить в машине, а меня задевает, что в их глазах не заслуживаю даже кофе который оплачивает каждый за себя, но в кофейне, поэтому замыкаюсь и не хочу быть обаятельной. Что мне стоило бы изменить в своей стратегии поведения? Мария.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Мария!  Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, отношения с которыми не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить», " меня не выбирают для семьи"  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Здравствуйте.
Мужчины, часто сами не осознавая это, ищут игривый взгляд, огонек в глазах. Таким образом, их может не заинтересовать красотка с потухшими глазами и наоборот, самая скромная внешность становится притягательной, если в глазах ощущается легкость, радость, любовь к жизни. Черты лица и тела сами собой не являются решающим фактором красоты. Их наделяют светом наши эмоции, а наши партнеры считавают их невербальным способом ( язык тел, почитайте об этом)
Начните с того, чтоб зафиксировать на фото свои самые светлые ( только не показные) эмоции. Поймайте в своём взгляде любовь к жизни, к себе и так же то, что планируете дарить в отношениях с любимым. Нерастраченную ласку, нежность, сексуальность. Если получится прймать такой взгляд, то начнете засечать разницу. Если дело действительно в фотках, то это исправится. Но и в общении мы друг от друга ощущаем, либо тоску и неуверенность в себе, либо светлое, позитивное настроение.
Здравствуйте, Мария.
   Вы смотрите на построение отношений очень узко и, я бы сказал, слишком субъективно. Ваши убеждения предполагают, что все мужчины одинаковы. И вот с этими «одинаковыми» мужчинами у Вас «не получается». Для начала, давайте посмотрим на тех мужчин, о которых Вы говорите. Нужно изучить их и постараться понять, как так сложилось, что именно они вызывают интерес? Возможно, тут имеются некие детские стереотипы или, даже, элементы «сценарного поведения»?
    Вы рассказываете о том, как у Вас не получается построить отношения потому что «не нравитесь мужчинам». В этом заявлении, Вы перекладываете ответственность за свое «неумение» на мужчин (при таком подходе, разумеется, ни о какой коррекции Ваших навыков не может идти речи. Необходимо принять личную ответственность и только тогда Вы сможете увидеть собственные ошибки и эмоциональные проблемы, мешающие построению отношений!).
    Для того, чтобы исправить ситуацию, необходим анализ Вашего прошлого: детства, детско-родительских отношений, перенесенных травм. Т.е. выявить истинные(!!!) причины отсутствия у Вас личной жизни. Переключить внимание с тех причин (а по факту — отговорок для самоуспокоения) о которых Вы пишете, на истинные и работать уже с ними.
    А пока, даже ответить на вопрос о том, что Вам стоит изменить в стратегии поведения, невозможно. Ибо нам не известна Ваша «стратегия». Но Вы можете сами проанализировать ее, выявить алгоритмы и начать их менять. Возможно, уже только это поможет что-то изменить с своей жизни.
Добрый день!
А каким именно мужчинам Вы хотите понравиться?
Как Вы лично относитесь к своей внешности? Вы принимаете себя, любите себя?
Мужчины разные и у каждого свой взгляд на отношения, и требования к партнеру. Посмотрите вокруг, пары абсолютно разные и они счастливы.
Вам необходимо начать принимать себя, в первую очередь и передавать свое принятие уже окружающим.
Для каждого человека понятие «красота» имеет свое значение. Всем невозможно нравиться, да и не нужно. Главное не внешность, а внутренняя уверенность, в себе (которая у Вас отсутствует). Вы можете преувеличивать по поводу своей внешности, т.к. неуверенность в себе идет еще из детства, а сейчас Вы оцениваете свою внешность основываясь на том, что сформировалось еще в детстве. Но не бывает такого, что у человека все не красиво и не бывает такого, что человек полностью идеален, все индивидуально. Эта проблема внутри Вас и необходимо работать над этой проблемой, можно самостоятельно, но эффективнее с психологом. С психологом можно будет подробнее разобрать Вашу ситуацию, но главное проговорить это, рассказать о Вашем детство, вспомнить ситуации, которые были связаны с детством, проанализировать Ваши отношения с родителями, проанализировать Ваше собственное отношение с собой.
Необходимо научиться принимать себя такой, какая Вы есть – вот, главная задача. Попробуйте ознакомиться с бодипозитивом, бодипозитив учит девушек любить себя любой.
Я Вам дам рекомендации на основе того, что я от вас получила:
1. Вы такая, какая Вы есть, любите себя просто за то, что Вы такая, как есть. Не нужно делать акцент на том, что Вам нужно за что-то полюбить себя, любите и принимайте себя без каких-либо условий.
2. Не сравнивайте себя с другими. Все люди разные и не нужно быть под копирку с другими людьми, Вы уникальный человек, другого такого нет, у Вас есть своя «изюминка», которой нет ни у кого. Важно понимать эту «изюминку». Найдите в себе особенность и полюбите ее, ведь Вы одна, другой такой нет.
3. Меняйте круг общения, если Вы чувствуете, что из-за этого круга общения, Ваша самооценка и неуверенность в себе страдает. Вы не должны терпеть то, что не хотите. Научитесь говорить, «нет», умейте отстаивать свои личные границы. Вы не обязаны быть для всех удобной.
4. Сделайте акцент на своих внутренних качествах. Каждый человек уникален. Заведите практику обращать внимание на свои достижения, пусть они будут не значительными на Ваш взгляд, но не обесценивайте их. Чтобы научиться это делать, записывайте себе в дневник, что у Вас получилось (приблизительно 10 дел). Как только Вы смогли добиться достижения, пусть и незначительного, хвалите себя обязательно. Важно стать опорой для себя.
5. Устройте себе фотосессию. Подготовьтесь к этой фотосессии максимально — красивая одежда, прическа, красивый фон. Займитесь поисками фотографа и сделайте себе красивую фотосессию. Фотосессия прибавит Вам уверенности в себе, и Вы будете любоваться фотографиями и принимать себя.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!