Украина

Завещание - вопрос №435338

У моей матери было двое детей. Сын умер в 1984 году. В 1995 году мать завещает свою однокомнатную квартиру на меня (дочь). У сына осталась дочь, ей сейчас 30 лет. Матери она приходится внучкой. Может ли внучка после смерти моей матери претендовать на квартиру, т.е оспорить завещание. Как лучше поступить матери в пользу своей дочери (дарственная).

Ответы

Здравствуйте. Поскольку завещание имеет приоритет, у внучки нет права наследовать имущество Вашей мамы. Оформить сейчас дарение — право Вашей мамы. Однако с момента гос. регистрации права собственности на одаряемую мама не будет иметь к квартире никакого отношения. Буду благодарна, если Вы оцените ответ

Buh