Москва

Добрый день. Вопрос про наследство. Умер свекр. Совместно нажитое имущество квартира оформленая на двоих супругов, дача, и квартира в которой собственник свекровь. Дети написали отказ от наследства в - вопрос №4355010

пользу матери. Прийдя к нотариусу на оформление, взяла оформила только на дачу и квартиру. А на ту квартиру, где числится собственник свекровь, нотариус ответила так: а зачем подавать квартиру на наследствеенную массу, если вы и так там собственник, а дети написали отказ. Но сейчас занялись продажей той самой квартиры. И столкнулись с тем, что риелторы говорят, что эта квартира должна была поддаваться на наследство тоже, что квартира была совместно Нажита м не важно кто собственник. Надо было делать долю на умершего и на эту долю оформлять наследство. С момента смерти прошел уже год. Что теперь делать в этом случае? И кто прав?

Ответы

Риелторы не правы. Выделять долю было бы необходимо, если дети не отказались от наследства. А так как от наследства нельзя отказаться частично, только сразу от всего имущества, то не было необходимости выделять долю и выдавать свидетельство о наследстве. Нотариус все правильно сделал.
12.06.21

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store