Здравствуйте. Хотелось бы узнать мнение эксперта, есть ли возможность вернуть отношения если расстались по моей вине, обида именно на мой поступок. Но при сейчас коглан все немного поутихло стали - вопрос №4355098

общаться в смс и вилеон звонках, по его словам как приятели. На отвлеченные темы, о каких-то общих знакомых, работе и т.д
08.06.21
7 ответов

Ответы

Здравствуйте Виктория!
Конечно есть возможность если есть желание! Самое главное это выстроить новую модель взаимоотношений и грамотную тактику поведения. Выбирайте специалиста и консультируйтесь...
Удачи и мудрых решений вам!
08.06.21
Здравствуйте. Нет ничего непоправимого, кроме смерти. Пока мы живы, а если ещё и здоровы, то все в наших руках!!!
Со временем, человек «остывает» от ярких эмоций и начинает воспринимать более спокойно и рассудительно. Как раз, нейтральное общение может перейти в продолжение отношений. В таком контакте люди чувствуют настроение друг друга, свое отношение к партнёра и его отношение к себе. Вместе с этим нет «давящих» моментов: каких то выяснений, чувства долга, вины и прочее. 
Важно дать другу, как можно больше положительных эмоций, тогда они смогут вытеснить негативные. Так же важно держать комфортную дистануию, чтоб преждевременно не перейти границы личной зоны ( быть ненавязчивыми).

08.06.21
Здравствуйте, Виктория.
Общение продолжается, есть возможность возобновить любовные отношения. 
Учтите прошлые ошибки, чтобы избежать их повторения.
08.06.21
Эксперт месяца
Здравствуйте, Виктория! Возможность есть, НО зависит это от мужчины — готов ли он простить? принять? понять? Какой был поступок? почему Вы расстались? Что Вами двигало, почему совершили это? Вы можете дать себе и ему время, чтобы постепенно выстроить общение, вернуть близость и доверие и поговорить о том, возможно ли начать сначала и обсудить всё травмирующие моменты, чтобы работая над собой и отношениями больше не приводить к подобному.
08.06.21
Здравствуйте, Виктория!
Думаю, что такой вариант не исключен.
Удачи!
08.06.21
Здравствуйте.
Все возможно. Важно понимать для чего? Ведь, как я понял, мужчина бросил Вас, «обидевшись» из-за отпуска. И он ведь никогда не изменится (так и будет «наказывать» Вас за грехи. Причем, что есть грех — решать будет он!). Вам хочется всякий раз испытывать боль от расставания, когда очередная шлея под хвост попадет?
08.06.21
Здравствуйте, Виктория!
А что именно произошло? Вы разговаривали о том, что произошло?
Сколько Вы встречаетесь? Из-за чего произошла Ваша ссора?
Если мужчина общается, скорее всего, Вы ему не безразличны. Или он специально держит дистанцию с Вами?
Вам нужно дать себе и мужчине время подумать обо всем, проанализировать все то, что между Вами произошло, а уже после поговорить друг с другом. Если Вы оба хотите отношений, то нужно работать над ними, решить те недопонимания, которые у Вас возникали, иначе Вы рискуете вернуться к ссорам. Вы одна не отвечаете за отношения, Вы одна не строите отношения, отношения строят оба. Важно научиться слушать и слышать друг друга.
Попробуйте при разговоре использовать с мужчиной метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нем самом. Например: «Я беспокоюсь, когда ты не приходишь вовремя» (вместо: «Почему ты опять опоздал?»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если партнер услышит Вас, он изменится, либо Вы найдете компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
Важно:
Даже, если Вы где-то ошиблись, признайте свою ошибку, скажите, что Вы были не правы и на этом достаточно. Эффективнее будет не копаться в том, что Вы совершили ошибку, а сделать вывод из сложившейся ситуации, затем искать пути решения.
Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с мужчиной и работать над отношениями, если Вы оба этого хотите.
Если хотите разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
08.06.21

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store