Здравствуйте. Так получилось, что во время беременности мы с мужем толком не выбрали имя ребёнка. Ему не нравились мои варианты и сам особо не предлагал. После родов муж находился в - вопрос №4355607

командировке, созванивались раз в день, все торопили с именем. Во время видеозвонка сначала он назвал одно имя (мой вариант, который ему не нравился), я у него спросила почему это имя. Он сказал, чтобы мне угодить. Я была в растерянности, не могла никак определиться. На следующий день опять стала донимать мужа насчёт имени. Ну и он назвал то, которое ему нравилось, а мне нет. Родственники были рядом, ну и подумали, что так и решили. Я как в ступоре: ни да, ни нет… Вообщем, когда нужно было идти регистрировать на следующий день, говорю:-может другое всё — таки записать?" Мне говорят:-" вы назвали! Нечего переименовать, нормальное имя". Не хотя, может под гормонами, всё — таки записала тем именем, на котором настоял муж. Сейчас не могу ребёнка по имени назвать, язык не поворачивается, до ужаса не нравится… Из-за этого истерика, постоянно плачу. Депрессивное настроение, аппатия. С ребёнком контакт не налажено, нет гармонии, ребёнку 5 мес
08.06.21
4 ответа
Эксперт месяца
Здравствуйте, Екатерина! Муж один раз предложил Вам имя, которое Вы говорили, чтобы угодить Вам. Ведь он не просто так был на это готов. Ваш контакт с ребёнком самый важный для ребёнка сейчас. И Вы чувствуете, что у Вас словно украли возможность дать имя Своему ребёнку, которого Вы носили. Это Ваш первый ребёнком, Вы трепетно к этому относитесь и для Вас это важно. Если Имя Вам не нравится, Вы не можете так называть, чувствуете своё бессилие, тогда поговорите с мужем о своём состоянии и выбирайте имя. Посмотрите на своего ребёнка — какое имя приходит Вам? Дело не в самом имени — а в том, что Вы испытываете. За Вас это решили, а не Вы были согласны — вот в чем дело! Верните себе чувство контроля над ситуацией!
08.06.21
Здравствуйте.
А вдруг дело вовсе не в имени? Возможно вы испытываете тревожность в связи со стрессом (после родов) так бывает. А ваше подсознание назначило причиной выбранное имя. Почитайте об этом, вдруг узнаете свое состояние в этом описании? 
Ведь вам был предложен ваш вариант имени, но вы сами не согласились. А теперь вас это мучает. Попробуйте рассмотреть свое состояние, как временный период. Может очно обратиться к специалисту с этим вопросом.
08.06.21
Здравствуйте, Екатерина!
Вы сейчас в растерянности, возможно, из-за того, что Вам не дали возможность назвать так, как Вы хотели.
А какое имя у ребенка сейчас? Как уменьшительно-ласкательно звучит имя ребенка? 
Вам важно понять для себя точно, какое имя Вы хотите для ребенка и хотите ли вообще сменить его, если поставить эту цель. Или подождать, когда ребенок вырастит и сам пример решение? Возможно, дело не в имени, а в том, что у Вас «забрали» возможность назвать тем именем, которым Вы хотели. Но и имя ребенка (на данный момент) появилось не просто так в Вашей жизни.
Верите ли Вы в значение имени? Что обозначает имя Вашего ребенка? Найдите плюсы в имени, попробуйте их найти. Посмотрите на ситуацию не со стороны обиды, если она есть.
Если Вас беспокоит депрессивное состояние, то стоит очно обратиться к психотерапевту или психиатру.
Вы также можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
08.06.21
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
12.06.21
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Svetlana Vit

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store