Здравствуйте. Так получилось, что во время беременности мы с мужем толком не выбрали имя ребёнка. Ему не нравились мои варианты и сам особо не предлагал. После родов муж находился в - вопрос №4355607

командировке, созванивались раз в день, все торопили с именем. Во время видеозвонка сначала он назвал одно имя (мой вариант, который ему не нравился), я у него спросила почему это имя. Он сказал, чтобы мне угодить. Я была в растерянности, не могла никак определиться. На следующий день опять стала донимать мужа насчёт имени. Ну и он назвал то, которое ему нравилось, а мне нет. Родственники были рядом, ну и подумали, что так и решили. Я как в ступоре: ни да, ни нет… Вообщем, когда нужно было идти регистрировать на следующий день, говорю:-может другое всё — таки записать?" Мне говорят:-" вы назвали! Нечего переименовать, нормальное имя". Не хотя, может под гормонами, всё — таки записала тем именем, на котором настоял муж. Сейчас не могу ребёнка по имени назвать, язык не поворачивается, до ужаса не нравится… Из-за этого истерика, постоянно плачу. Депрессивное настроение, аппатия. С ребёнком контакт не налажено, нет гармонии, ребёнку 5 мес
4 ответа
Здравствуйте, Екатерина! Муж один раз предложил Вам имя, которое Вы говорили, чтобы угодить Вам. Ведь он не просто так был на это готов. Ваш контакт с ребёнком самый важный для ребёнка сейчас. И Вы чувствуете, что у Вас словно украли возможность дать имя Своему ребёнку, которого Вы носили. Это Ваш первый ребёнком, Вы трепетно к этому относитесь и для Вас это важно. Если Имя Вам не нравится, Вы не можете так называть, чувствуете своё бессилие, тогда поговорите с мужем о своём состоянии и выбирайте имя. Посмотрите на своего ребёнка — какое имя приходит Вам? Дело не в самом имени — а в том, что Вы испытываете. За Вас это решили, а не Вы были согласны — вот в чем дело! Верните себе чувство контроля над ситуацией!
Здравствуйте.
А вдруг дело вовсе не в имени? Возможно вы испытываете тревожность в связи со стрессом (после родов) так бывает. А ваше подсознание назначило причиной выбранное имя. Почитайте об этом, вдруг узнаете свое состояние в этом описании?
Ведь вам был предложен ваш вариант имени, но вы сами не согласились. А теперь вас это мучает. Попробуйте рассмотреть свое состояние, как временный период. Может очно обратиться к специалисту с этим вопросом.
Здравствуйте, Екатерина!
Вы сейчас в растерянности, возможно, из-за того, что Вам не дали возможность назвать так, как Вы хотели.
А какое имя у ребенка сейчас? Как уменьшительно-ласкательно звучит имя ребенка?
Вам важно понять для себя точно, какое имя Вы хотите для ребенка и хотите ли вообще сменить его, если поставить эту цель. Или подождать, когда ребенок вырастит и сам пример решение? Возможно, дело не в имени, а в том, что у Вас «забрали» возможность назвать тем именем, которым Вы хотели. Но и имя ребенка (на данный момент) появилось не просто так в Вашей жизни.
Верите ли Вы в значение имени? Что обозначает имя Вашего ребенка? Найдите плюсы в имени, попробуйте их найти. Посмотрите на ситуацию не со стороны обиды, если она есть.
Если Вас беспокоит депрессивное состояние, то стоит очно обратиться к психотерапевту или психиатру.
Вы также можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.