как я могу официально установить был ли женат человек или нет? - вопрос №4357191

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Buh

Здравствуйте! Если заглянете в отметки в паспорте, проставляемые согласно требованиям Положения о паспорте гражданина РФ (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828), то сможете узнать. А так в ЗАГСе постороннему лицу эту информацию не предоставят согласно требованиям Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния».
Доброго дня!
Указанный Вами вопрос регулируется Федеральным законом «Об актах гражданского состояния от 15.11.1997 N 143-ФЗ (последняя редакция)
При отсутствии в паспорте гражданина соответствующей отметки, а такой возможно если гражданин сменял паспорт по утере и не предоставил в Орган УФМС свидетельство о заключении брака, данные сведения возможно узнать в органах ЗАГСа, но только ограниченному кругу лиц: наследники, супруги, либо по адвокатскому запросу.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.