Самарская область

Сегодня была ситуация. Я двигалась на своём авто по главной дороге и на меня вылетел автомобиль со второстепенной дороги я успела увернутся и меня развернул на 180 градусов.что может грозить такому - вопрос №4357295

водителю?
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Юлия! За то, что не уступил дорогу, копеечный штраф. А в гражданском порядке, если у него нет ОСАГО, то в полном объеме будет возмещать ущерб Вам на основании ст.15, 1064 и 1079 ГК РФ. Вы же вправе сначала обратиться в страховую согласно ст.12 Федерального закона от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».