Добрый день, около года встречаюсь с парнем из Узбекистана. Чтобы там ни говорили, я никогда не дел ла людей на титулы и звания. Мой парень очень порядочный, воспитанный, из уважеаемой узбекской - вопрос №4365451

семьи. Так как и я и он много работаем, встречаемся редко, и тут складывается ситуация, что ему нужно ехать домой и жениться на девушке, ко орую выбрали ему его же родители, по обычаем. Да, через пару месяцев, он вернётся ко мне. Но, у меня сейчас чувства, которые просто меня переполняют, появляется ревность к ней, если созваниваемся, я почему то вижу в каких то его словах, то ли обман, то ли мне показалось что он разговаривает, со мной без желания. Как быть в данной ситуации? Подскажите, как справиться с чувствами и домыслами? Парень для меня очень дорог! Бывают моменты, когда он злится, от моих распросов, о том, о сем, не звонит, не пишет! Как выровнять ситуацию, может быть я сама дала ему такую слабость!
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья. Бывает живешь в предчувствии какого-то чудесного момента, продумываешь все детали, рисуешь в голове красивую картинку, но потом надежды рушатся, потому что в реальности не всегда бывает как в кино. Мы ожидаем, а потом разочаровываемся. Он жениться, заведет семью, детей. А вы как будете? Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты. Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него.  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Зачем вам человек, который скоро жениться? Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера.   Если есть сомнения в подруге, работе, в личной жизни — надо уметь говорить «нет». Да, нежными чувствами, крепкой дружбой надо дорожить, но до тех пор, пока нет сомнений в их искренности. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Но выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой.
Если чувствуете, что вас с головой поглощает одержимость к партнеру, вспомните, что человек не должен быть единственным смыслом вашей жизни, перенесите свое внимание и на другие сферы. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе.  Когда вы не любите себя, никто вас не любит, так как люди считывают то, что вы чувствуете по отношению к себе. Вспомните, что любите вы, встречайтесь с интересными вам людьми. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору. Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы отпустить ситуацию и начать жить счастливо? Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья! Вы не можете принять то, что он идёт сам на брак, что он слушается родителей, а не может принять решение своё, путь и другое, НО не жениться — но ведь именно ОН принимает это решение и именно ОН едет и будет жениться — что будет между ними — семья, секс, брак… Это то, чего у Вас  с ним нет. Вы испытываете не просто ревность, но и разочарование. А сам мужчина видит в этом проблему? И вопрос — а что дальше с Вашими отношениями? Есть ли у Вас с ним будущее, если он будет женат? Вы готовы принять это?
Здравствуйте, Наталья!
Да, у парня есть обычаи, но и у него есть выбор. Если он не хочет жениться на той девушке, то он может не жениться на ней, уехав к Вам. Он принимает эти правила. А как Вы к этому относитесь? Вы ревнуете, Вы знаете, что скоро у него будет жена. А кто Вы будете тогда? Любовница? Какими будут Ваши отношения? Он будет приезжать-уезжать? А как же семья?
Что лично Вы хотите? Какого мужчину Вы видите рядом с собой?
Вы готовы принять, что у него будет жена?
Очень часто бывает, когда мужчина живет на две семьи, ему выгодны и удобны такие отношения. Вы надеетесь, что он выберет Вас, ведь он проявляет и доказывает свои чувства, но он может говорить Вам: «Сейчас такие обстоятельства с женой и нет возможности развестись. Я не могу с ней развестись, у нас с ней ничего нет, но мы должны быть вместе».
Здесь важно Вам принять решение, готовы ли Вы «играть» в его игры или Вы готовы принять решение «здесь и сейчас» и начать строить новые отношения со свободным мужчиной.
Задайте вопрос мужчине, сколько ему нужно времени, чтобы он определился с выбором? Если мужчина не определится с выбором, то сколько Вы будете готовы его ждать? Если он так и будет в отношения, Вы согласны принимать тот факт, что Вы не будете его женой?
Задайте себе вопрос, для чего Вам нужны эти отношения? Вы боитесь серьезных отношений и поэтому изначально выбрали для себя безопасный вариант отношений, где Вы на расстоянии встречались и Вам не приходилось бы строить отношения в реальности?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!