Добрый день, около года встречаюсь с парнем из Узбекистана. Чтобы там ни говорили, я никогда не дел ла людей на титулы и звания. Мой парень очень порядочный, воспитанный, из уважеаемой узбекской - вопрос №4365451

семьи. Так как и я и он много работаем, встречаемся редко, и тут складывается ситуация, что ему нужно ехать домой и жениться на девушке, ко орую выбрали ему его же родители, по обычаем. Да, через пару месяцев, он вернётся ко мне. Но, у меня сейчас чувства, которые просто меня переполняют, появляется ревность к ней, если созваниваемся, я почему то вижу в каких то его словах, то ли обман, то ли мне показалось что он разговаривает, со мной без желания. Как быть в данной ситуации? Подскажите, как справиться с чувствами и домыслами? Парень для меня очень дорог! Бывают моменты, когда он злится, от моих распросов, о том, о сем, не звонит, не пишет! Как выровнять ситуацию, может быть я сама дала ему такую слабость!
16.06.21
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья. Бывает живешь в предчувствии какого-то чудесного момента, продумываешь все детали, рисуешь в голове красивую картинку, но потом надежды рушатся, потому что в реальности не всегда бывает как в кино. Мы ожидаем, а потом разочаровываемся. Он жениться, заведет семью, детей. А вы как будете? Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты. Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него.  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Зачем вам человек, который скоро жениться? Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера.   Если есть сомнения в подруге, работе, в личной жизни — надо уметь говорить «нет». Да, нежными чувствами, крепкой дружбой надо дорожить, но до тех пор, пока нет сомнений в их искренности. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Но выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой. 
Если чувствуете, что вас с головой поглощает одержимость к партнеру, вспомните, что человек не должен быть единственным смыслом вашей жизни, перенесите свое внимание и на другие сферы. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе.  Когда вы не любите себя, никто вас не любит, так как люди считывают то, что вы чувствуете по отношению к себе. Вспомните, что любите вы, встречайтесь с интересными вам людьми. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору. Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы отпустить ситуацию и начать жить счастливо? Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
16.06.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Наталья! Вы не можете принять то, что он идёт сам на брак, что он слушается родителей, а не может принять решение своё, путь и другое, НО не жениться — но ведь именно ОН принимает это решение и именно ОН едет и будет жениться — что будет между ними — семья, секс, брак… Это то, чего у Вас  с ним нет. Вы испытываете не просто ревность, но и разочарование. А сам мужчина видит в этом проблему? И вопрос — а что дальше с Вашими отношениями? Есть ли у Вас с ним будущее, если он будет женат? Вы готовы принять это?
16.06.21
Здравствуйте, Наталья!
Да, у парня есть обычаи, но и у него есть выбор. Если он не хочет жениться на той девушке, то он может не жениться на ней, уехав к Вам. Он принимает эти правила. А как Вы к этому относитесь? Вы ревнуете, Вы знаете, что скоро у него будет жена. А кто Вы будете тогда? Любовница? Какими будут Ваши отношения? Он будет приезжать-уезжать? А как же семья?
Что лично Вы хотите? Какого мужчину Вы видите рядом с собой?
Вы готовы принять, что у него будет жена?
Очень часто бывает, когда мужчина живет на две семьи, ему выгодны и удобны такие отношения. Вы надеетесь, что он выберет Вас, ведь он проявляет и доказывает свои чувства, но он может говорить Вам: «Сейчас такие обстоятельства с женой и нет возможности развестись. Я не могу с ней развестись, у нас с ней ничего нет, но мы должны быть вместе».
Здесь важно Вам принять решение, готовы ли Вы «играть» в его игры или Вы готовы принять решение «здесь и сейчас» и начать строить новые отношения со свободным мужчиной.
Задайте вопрос мужчине, сколько ему нужно времени, чтобы он определился с выбором? Если мужчина не определится с выбором, то сколько Вы будете готовы его ждать? Если он так и будет в отношения, Вы согласны принимать тот факт, что Вы не будете его женой?
Задайте себе вопрос, для чего Вам нужны эти отношения? Вы боитесь серьезных отношений и поэтому изначально выбрали для себя безопасный вариант отношений, где Вы на расстоянии встречались и Вам не приходилось бы строить отношения в реальности? 
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
16.06.21

Natalia

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store