Москва

трудовое право - вопрос №437038

здравствуйте! меня зовут олег! я работаю в организации по ТК, я заболел, открыл больничный, на больничном я пробыл 15 дней, стаж работы на последнем месте у меня 1 год и 3 месяца, мне выплатили по больничному листу 1770 р., это правильно или такого не может быть?

Ответы

Здравствуйте, Олег!

Выплаты по больничному листу рассчитываются исходя из трех параметров:

1. Количество дней нетрудоспособности

2. Страховой стаж работника.

3. Средний заработок за последние 3 года.

Таким образом, предоставленной вами информации недостаточно для того, чтобы ответить на ваш вопрос.

Могу сказать лишь, что за основу берется средний заработок, и при страховом стаже менее 5 лет, выплачивается лишь 60 % от него. Так что если у вас «серая» зарплата, то такое вполне может быть.