Парень сказал, что в своей одежде я выгляжу очень взросло...повел в магазин , выбрал мне ту одежду, которая больше меня в 2 раза . Я отказалась. Вообще мне нравится, как я одеваюсь и я себя комфортно - вопрос №4371120

чувствую, а ему не нравится. Что делать?
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья!
Если вам нравится как вы одеваетесь и комфортно себя чувствуете, не стоит отказываться от этого. Помните, что вы одеваетесь в первую очередь только для себя. Поговорите с ним. Найдите решение, которое устроит и вас и его. Уверена, что вы найдете компромисс. Иногда достаточно просто открыто сказать о своих желаниях и предпочтениях.
Хороших вам решений!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья! Вы можете найти компромисс — например, взять и скомбинировать какие-то вещи — какие нравятся Вам, а какие нравятся ему. Также, можете например, проконсультироваться у стилиста -чтобы Вы вместе с парнем разобрали Ваш гардероб, а стилист сможет подобрать Вам варианты. Вы можете проанализировать какую одежду Вы выбираете, как Вы в ней выглядите, что испытываете. Что испытываете в той одежде, которую предлагает парень, возможно, это современные вещи, которые непонятны Вам и не можете себя комфортно чувствовать в этой одежде — почему? одежда может быть своего рода «защитой» от окружающих, их взглядов. Что одежда значит для Вас?
Здравствуйте, Наталья.
    Вероятно, парень рядом с Вами чувствует себя «маленьким»? И это его ощущения, связанные с его самооценкой. Разве на его самооценку может повлиять то, как Вы одеты? Вам нравится то, как Вы одеваетесь, Вам комфортно. А если ему некомфортно рядом с Вами, то ему нужно решать свои психологические проблемы.
    Ну а Вы? Возможно боитесь, что если «не угодите» парню, то он Вас бросит? Это уже про Ваши страхи. И они тоже никуда не денутся, если Вы «переоденетесь». Поэтому и Вам нужно разбираться со своими страхами.
    Когда человека любят, его принимают безусловно, таким, какой он есть. А если человек выбирает пару, а потом начинает ее «модифицировать», скорее всего это не про любовь.
    Вам нужно учиться строить гармоничные отношения. Пока, к сожалению, они развиваются в невротическом ключе.
Здравствуйте, Наталья. Если вам нравится, как одеваетесь вы и вы себя в этой одежде комфортно чувствуете, значит и нужно ориентироваться на свои чувства и желания, цели и принципы и помнить про личные границы. Вы живете в этом мире не для того, чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям и  у других тоже есть право не соответствовать вашим ожиданиям. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте Наталья!
Поговорите с парнем и объясните ему, что вам так комфортно и удобно. Что такими действиями он нарушает вашу гармонию в этом вопросе. Если парень искренне к вам относится он примет вас такой какая вы есть, с вашим стилем одежды.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте, Наталья.
Выбирайте чувство собственного комфорта. И, как вариант, согласитесь с тем, что ему что-то может не нравиться.
Можно чередовать разные стили одежды, от классики до спортивных видов стиля, включая варианты оверсайз.