Парень сказал, что в своей одежде я выгляжу очень взросло...повел в магазин , выбрал мне ту одежду, которая больше меня в 2 раза . Я отказалась. Вообще мне нравится, как я одеваюсь и я себя комфортно - вопрос №4371120

чувствую, а ему не нравится. Что делать?
21.06.21
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья!
Если вам нравится как вы одеваетесь и комфортно себя чувствуете, не стоит отказываться от этого. Помните, что вы одеваетесь в первую очередь только для себя. Поговорите с ним. Найдите решение, которое устроит и вас и его. Уверена, что вы найдете компромисс. Иногда достаточно просто открыто сказать о своих желаниях и предпочтениях.
Хороших вам решений!
21.06.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Наталья! Вы можете найти компромисс — например, взять и скомбинировать какие-то вещи — какие нравятся Вам, а какие нравятся ему. Также, можете например, проконсультироваться у стилиста -чтобы Вы вместе с парнем разобрали Ваш гардероб, а стилист сможет подобрать Вам варианты. Вы можете проанализировать какую одежду Вы выбираете, как Вы в ней выглядите, что испытываете. Что испытываете в той одежде, которую предлагает парень, возможно, это современные вещи, которые непонятны Вам и не можете себя комфортно чувствовать в этой одежде — почему? одежда может быть своего рода «защитой» от окружающих, их взглядов. Что одежда значит для Вас?
21.06.21
Здравствуйте, Наталья.
    Вероятно, парень рядом с Вами чувствует себя «маленьким»? И это его ощущения, связанные с его самооценкой. Разве на его самооценку может повлиять то, как Вы одеты? Вам нравится то, как Вы одеваетесь, Вам комфортно. А если ему некомфортно рядом с Вами, то ему нужно решать свои психологические проблемы.
    Ну а Вы? Возможно боитесь, что если «не угодите» парню, то он Вас бросит? Это уже про Ваши страхи. И они тоже никуда не денутся, если Вы «переоденетесь». Поэтому и Вам нужно разбираться со своими страхами.
    Когда человека любят, его принимают безусловно, таким, какой он есть. А если человек выбирает пару, а потом начинает ее «модифицировать», скорее всего это не про любовь.
    Вам нужно учиться строить гармоничные отношения. Пока, к сожалению, они развиваются в невротическом ключе.
21.06.21
Здравствуйте, Наталья. Если вам нравится, как одеваетесь вы и вы себя в этой одежде комфортно чувствуете, значит и нужно ориентироваться на свои чувства и желания, цели и принципы и помнить про личные границы. Вы живете в этом мире не для того, чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям и  у других тоже есть право не соответствовать вашим ожиданиям. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
21.06.21
Здравствуйте Наталья!
Поговорите с парнем и объясните ему, что вам так комфортно и удобно. Что такими действиями он нарушает вашу гармонию в этом вопросе. Если парень искренне к вам относится он примет вас такой какая вы есть, с вашим стилем одежды. 
Удачи и мудрых решений вам!
21.06.21
Здравствуйте, Наталья.
Выбирайте чувство собственного комфорта. И, как вариант, согласитесь с тем, что ему что-то может не нравиться. 
Можно чередовать разные стили одежды, от классики до спортивных видов стиля, включая варианты оверсайз.
21.06.21

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store