Здравствуйте, мой муж постоянно сидит на сайте знакомств, мне как жене это не приятно и появляются мысли, что он там найдет другую - вопрос №4373234

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Аня. Аня, Вы, конечно не задали ворос психологу, но подразумеваю, как женщина, что вопрос состоял бы в том, а что теперь  делать? Для чего он там? Какие цели преследует зарегестрировшись и находясь там?
Как правило, если муж сидит на сайте знакомств, это уже говорит о том, что в отношениях не все гладко. Вам стоит проанализировать ваши отношения, ведь имеет место быть причина по которой Ваш муж сидит на сайте знакомств, а значит существует проблема, требующая решения и что то надо в отношениях поменять.
Видя, что муж на сайте знакомств, большинство женщин сразу рассказывают мужу о своем познании и устраивают скандал. Возьмите паузу в этом.Успокойтесь и прежде, чем устраивать скандал подумайте, насколько Вам дорог ваш брак и ваши отношения с мужем, готовы и хотите ли вы за них бороться? Готовы ли Вы в случае чего к разводу? Вам конечно это очень неприятно, но обычно мужчина идет на сайт знакомств, если ему чего то нехватает, и реже от скуки и безделья. Поэтому для начала поробуйте разобраться, чего ему нехватает в отношениях с Вами? Постораться узнать причины почему он на сайте? Можно, чисто по женски, тихо от него, если у Вас есть доступ к его анкете на сайте(пароль, логин), прочитать анкету и тогда все станет ясно. Ну, а если доступа нет, тогда придется попытаться понять что им двигает находиться там? Мотивов этого может быть несколько и они разные.Это возможно, если не хватает общения с женой и тогда он может начать переписываться с кем то на сайте, либо у него нет эмоционального удовлетворения и тогда опять же, он будет там общаться с той, которая его поддержит, оценит и скажет, что он самый замечательный и т.д, таким образом он удовлетворяет свои эмоциональные потребности. Так же может он и поднимать свою самооценку там же, если жена например часто его уперкает, тем самым указываете постоянно на его недостатки и он тогда на сайте ищет девушек, которые восхищаются им, таким образом поднимая его самооценку, но при это, при поддержке женщин с сайта знакомств, значимость жены начинает падать в его глазах. При ссорах и конфликтах в семье, мужчина опять же ищет там выход и уходит от проблем семейных туда. Аня.если самой понять и узнать его мотивы не получается, тогда раскройте все карты ему и скажите, что Вы знаете о том, что он сидит на сайте. Реакция на это может быть разной от того, что он попросит прощение, до обвинений Вас и скандала.Но поробуйте поговорить все же с ним, сказать о своих чувствах и о том, что Вы переживаете за ваш брак. Предложите ему вместе с Вами обратиться к психологу и решить вопрос, возможно он согласится. Но в любом случае Вам надо донести до мужа, что для Вас такое его поведение не приемлемо. Как Вам поступать дальше, зависит от цели которую муж приследует, находясь на сайте знакомств и от Вас. В любом случае решение только за Вами. Если Вы готовы простить такой поступок мужа, измен не было и цели такой не было дажеа Ваша цель сохранить семью, тогда постарайтесь измениться и дать мужу то, чего ему стало не хватать в отношениях с Вами.
Удачи Вам и мудрости!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Аня.
   Вы рассказали историю, но не задали вопроса. Что Вы намерены делать? Как именно видите помощь специалиста?
   Очевидно, что муж (посещая сайты знакомств) пытается решить некую психологическую проблему. Как-то компенсировать (это гипотеза) «нечто», отсутствующее в отношениях с Вами. Вероятно, это повышает его самооценку, недостаток внимания?
   Понять происходящее возможно только проанализировав модель отношений в браке. Тогда, в зависимости от Ваших пожеланий, можно будет предложить решения. Пока же, увы и ах, мы видим лишь Вашу тревогу относительно будущего. Можно поработать и с этой проблемой, выявив первоисточник проблемы. Поведение мужа — лишь триггер, а причины стоит поискать в прошлом (детство, детско-родительские отношения, родительский сценарий).
   В принципе, решение семейных проблем (в идеале) должно привести к тому, что потребность в посещении сайтов знакомств отпадет сама собой (ибо проблемы, требующие компенсации — будут решены).
Здравствуйте, Аня! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль. Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Зачем вам человек, который «постоянно сидит на сайте знакомств». «появляются мысли, что он там найдет другую» — а с какой целью он там сидит? Следует обсудить, выяснить причины, поработать над их устранением общими усилиями, постараться понять, что вынудило человека так поступить. Нужно  пересмотреть ваши отношения, проанализировать, искать проблемные места, которых вы не замечали, выясните причины поступка, видение ситуации самим вашим. Разговор должен быть откровенным, спокойным. Примите общее решение. Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера.
Одна из сторон любви к себе — наше окружение. Если есть сомнения в подруге, работе, в личной жизни — надо уметь говорить «нет». Да, нежными чувствами, крепкой дружбой надо дорожить, но до тех пор, пока нет сомнений в их искренности. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Но выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера.  И примите решение. Будьте честными сами с собой. Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Приветствую
А помощь психолога вы видите в том что?
Здравствуйте, Аня! С Вашей стороны ревность оправдана и поддерживается поведением муж — вопрос в том — зачем ему это нужно? ведь он на сайтах знакомств не просто так — зачем? Что им движет? Говорили ли Вы с мужем на эту тему? Зачем ему это нужно? Флирт, знакомства, поиск отношений без обязательств, самоутверждение?
Вы видите, что муж позволяет себе общаться с другими женщинами и Вы не понимаете причину, НО видите, что для него ЭТО нормально. По сути — это эмоциональная измена. Вы готовы принимать это?