Администрация города в целях недопущения публикации непроверенной информации выпустило специальное обращение к главным редакторам газет, радиостанций, телеканалов и распространителей информации в - вопрос №4373806

сети «Интернет», проживающих в области, с просьбой не распространять непроверенные сведения. законно ли это решение, принятое администрацией города?

Ответы

Кристина, вообще-то наказание за фейковые новости предусмотрено федеральными законами и кодексами. Так что, администрация города ничего не нарушила, предупредив жителей и должностных лиц СМИ о недопустимости нарушения законов РФ.

Buh