Здравствуйте. В муже вижу очень много сходства со своим отцом. Причём в неприятных мне вещах. Раньше такого особо не замечала, но с течением времени стала всё больше и больше замечать. Мои разговоры, - вопрос №4387857

что мне то то или то то неприятно он не хочет слушать, обижается постоянно.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
    Скажите, пожалуйста, что именно Вам «неприятно»? С какими проблемами Вы столкнулись, будучи замужем?
    Ваш муж — Ваш выбор. Гармония в отношениях наступает лишь тогда, когда супруги принимают друг друга безусловно (такими, какие они есть). Вы же, как мне показалось, критикуете мужа и пытаетесь «переделать»? Разумеется, это вызывает у него отторжение.
    Если у Вас есть неприятные воспоминания, касающиеся взаимоотношений с отцом, их можно проработать со специалистом, чтобы они не мешали отношениям с мужем. А обратную связь ему необходимо давать, используя технику «я-сообщений». Тогда Вы будете услышаны и конфликта с обидами удастся избежать.
    Более подробные рекомендации относительно семейной жизни можно получить на личной консультации.

Здравствуйте!

Очень часто женщина подсознательно выбирает себе мужчин, похожих на отца. Ведь отец — это первый мужчина в жизни женщины.

Мужа Вашего понять можно. Вы выбрали его таким, какой он есть, а теперь Вас что-то в нем не устраивает.
В Вашем случае проработать нужно отношения с отцом. Научиться принимать его, в том числе и недостатки. Это с одной стороны.

С другой, понять что именно неприятно Вам в поступках мужа, что Вас так задевает и почему. Здесь уже должна проходить работа над Вашими эмоциями.

Так что выбирайте психолога на нашем сайте и начинайте работать.

Здравствуйте! Вы не просто так могли остановить свой выбор на этом мужчине, который стал Вам мужем. Ведь образ отца для Вас привычен, да, он может быть небезопасным, НО, привычным, так как с ним Вы знали чего ожидать, что испытывать. И сейчас, Вы видите это в муже. Это говорит о том, что необходимо разобрать отношения с отцом — увидеть то, что Вы перенесли на мужа, отделить эти два образа, начать работать и над отношениями с мужем — проанализировать то, что в них происходит, что Вы испытываете в отношениях с ним.