Алименты - Челябинская область - вопрос №439011

Здравствуйте, моему ребенку 06.01.2013 исполняется 18 лет, она учится в 11 классе, должен ли ее отец выплачивать алименты до конца учебы?

Ответы

Здравствуйте Оксана Николаевна! К сожалению с наступлением совершеннолетия алиментные обязательства родителей в отношении детей прекращаются независимо от формы обучения детей.В таких случаях лучше договориться с отцом девочки о добровольной помощи. В СК РФ есть статья 86 которая предполагает принудительную помощь родителями после наступления совершеннолетия детей, но только в присутствии определенных критериев

Buh