Москва

Скажите если мой автомобиль является основным источником дохода официально. Есть договор аренды. Платятся налоги. Может ли пристав его арестовать - вопрос №4398301

Ответы

Buh

Здравствуйте, Вячеслав! Увы, но может. Согласно ст.80 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» у пристава есть полное право наложить арест на любое имущество. А вот обращение взыскания на него уже зависит от того, есть ли оно в статье 446 ГПК РФ или нет.