Алтайский край

Устроилась на работу. Отработала 3 дня, поняла, что не мое. Буду увольняться. За эти три дня трудовой договор составлен не был. Приказ о принятии на - вопрос №4405659

работу не составлен. Однако обнаружилась запись в трудовой. Как быть в данной ситуации?

Ответы

Оплатить эти 3 дня работодатель вам обязан. То, что он не заключил с вами труд. договор — это его трудности. Запись в трудовой есть, а значит суд будет на вашей стороне. См. ст.ст. 136, 236, 237, 392, 393 ТК РФ, ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Buh

Здравствуйте! Если есть запись в трудовой, то трудовые отношения должны быть оформлены надлежащим образом: должен быть оформлен трудовой договор и приказ о приеме на работу. Вы вправе потребовать оформления данных документов, а в случае отказа подать заявление об административном правонарушении по ст.5.27 КоАП РФ.