Здравствуйте уважаемые эксперты, Нуждаюсь Вашего совета по следующий ситуации. Встречаюсь с парнем уже 1,5 года, живем тоже вместе. Были разговоры - вопрос №4408100

600 p
и планы на совместную жизнь) У нас было хорошо (или мне так казалось), мы оба находимся в США. Случилось так, что он въехал на квартиру, которую я снимала на свое имя, через некоторое время у нас начался разговор о том, что мне нужно поменять машину, при чем он сам предложил, мы продали мою машину и купили новую, он оплатил оставшуюся сумму своей кредитной картой, и получилось на пополам, и мы оба числимся как владельцы (пару месяцев ранее он сделал предложение выйти замуж). Через некоторое время человек начал очень плохо относиться, обижать вербально и унижать, так, что у меня больше нет сил, после многих разговоров я решила уйти, я предлогала ему выплатить его кредит на его машину в сумму равну той, что он доложил, чтобы я могла забрать машину, но он не соглашаеться, требует искулючилельно наличные деньги (Хочу уточнить, что эта вся кредитная сумотоха — это обычные вещи для США, так здесь работает система).Кроме этого, когда я снова подняла вопрос про будущее, он мне ясно дал понять, что он мне ничего не обещает теперь, он не решил для себя, и мне ответ уже дать не может (хотя предложение было). Так вот, когда все эти вопросы поднялись, он явно начал манипулировать ситуацией, и ему никакой с моих вариантов не подходит, он выбирает таков, что я точно не могу сделать. В разговоре о будущем, где я сказала, что хочу какой то определенности, он ответил, цитирую «Раньше ты не хотела семьи, когда с парнями встречалась». (хоть перед тем я была в отношениях с парнем 3 года). Я не знаю, как теперь выбраться с этих отношений, и в целом мой морально-емоциональное состояние весьма разбитое, и выхода я найти не могу, в голове лиш страх и беспокойствие, хотелось бы услышать советы, как справиться с этим состоянием для начала, Спасибо большое
Вопрос задан анонимно
21 ответ

Ответы

Здравствуйте! Возможно, что со временем Вы стали начинать видеть его настоящим. Пока Вы не были в отношениях, вернее, пока не жили вместе, то у Вас был образ мужчины, ожидания от него. Вы видели то, что он позволял видеть.
А когда стали вместе с ним жить, то стали замечать его и с другой стороны. Он уже не стремится к браку, он расчетлив, меркантилен.

Такое тоже встречается в отношениях, когда мужчина сначала пытается расположить к себе женщину, а когда он этого добивается, то начинает проявлять себя, а женщина пытается понять, что же произошло, бывает, начинает искать причины в себе, подстраиваться, чтобы вернуть его прежнее отношение, но от этого упускает одно, что она самом деле она принимает то, как на самом деле он относится к ней и что его истинное отношение к ней было не тогда, а проявляется сейчас.

Вы увидели его, его приоритеты, его ценности, теперь предстоит принять решение и Вам — Вы готовы к таким отношениям, к такому отношению к себе, этих ли отношений Вы хотели для себя?

Здравствуйте! Выбирайте специалиста для консультаций, это Вам поможет лучше понять себя и разобраться в данной ситуации. Если нет возможности работать с психологом — старайтесь не бежать от своих чувств, а остановиться и прислушаться к ним, так же прислушаться к мыслям.
Здравствуйте.
«после многих разговоров я решила уйти» — решили, уходите. Вопросы о совместном имуществе предоставьте юристам. Что-то еще?
Добрый вечер!
чтобы я могла забрать машину, но он не соглашаеться, требует искулючилельно наличные деньги
А как по юридическим правилам? Если Вы не можете договориться между собой, то можно подключить юридическую сторону, получите консультацию для начала у юристов, ведь Вы также являетесь владельцем машины, как и он.
Через некоторое время человек начал очень плохо относиться, обижать вербально и унижать, так, что у меня больше нет сил,
А что произошло до того момента, как парень начал себя так вести? Как он объясняет свое поведение? Ведь причина есть. И причин может быть много? Он на что-то разозлился? Или Вы не готовы выйти за него замуж и парень так себя ведет? Или Вы не готовы выйти замуж и только сейчас начали обращать внимание на его поведение, а до этого закрывали глаза на это? Т.е. Вы не были готовы выйти замуж, а сейчас ищите возможность не выйти замуж, не осознанно создавая конфликт, также может поступать и он, если понял, что не готов жениться. Но, это только предположение. И чтобы знать причину, Вам и парню нужно поговорить обо всем, что между Вами происходит и решить этот вопрос.
В каждых отношениях бывают ссоры, недопонимания, ведь нет идеальных и настолько похожих людей, чтобы каждый полностью понимал друг друга, да, есть недопонимания, но их можно и нужно решать, если Вы оба хотите быть вместе. Сейчас парень на эмоциях, Вы поссорились. Он обиделся, либо думает, как быть дальше, также и Вы анализируете все, что между Вами происходит. Важно понимать, почему Вы поругались, что стало причиной ссоры. Если Вы будете молчать, то ссора не решится, Вам нужно поговорить друг с другом и решить те недопонимания, которые возникли между Вами.
Эта Ваша первая серьезная ссора?
Вам нужно дать себе и парню время подумать обо всем, проанализировать все то, что между Вами произошло (проанализируйте вопросы, которые я написала выше), а уже после поговорить друг с другом. Если Вы оба хотите отношений, то нужно работать над ними, решить те недопонимания, которые у Вас возникали, иначе Вы рискуете вернуться к ссорам, после того, как помиритесь. Вы одна не отвечаете за отношения, Вы одна не строите отношения, отношения строят оба. Важно научиться слушать и слышать друг друга.
Попробуйте при разговоре использовать с парнем метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нем самом. Например: «Я беспокоюсь, когда ты не приходишь вовремя» (вместо: «Почему ты опять опоздал?»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если партнер услышит Вас, он изменится, либо Вы найдете компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с парнем и работать над отношениями, если Вы оба этого хотите.
Если Вы испробовали все варианты, а парень не хочет идти на примирение, не хочет говорить с Вами, то оставьте парня, не подкрепляйте его общение, флирт, не делайте так, чтобы только Вам нужны эти отношения, выйдите из его «игры». Если Вы будете ему интересны, то он даст о себе знать. Но, а если этого не произойдет, значит делайте выводы о том, что ему не нужны отношения. Вы и так много попыток в этом случае сделали, больше Вы сделать не сможете, Вы одна не построите отношения с ним, нужно решать проблемы, недопонимания в отношения, как взрослые люди, без обид и обвинений, как дети. А взрослые люди говорят друг с другом, ищут компромисс, учатся слушать и слышать друг друга, не манипулируют друг другом. Есть ли в Ваших отношениях манипуляция? Манипуляция – это, способ добиться своего, сделать так, как хочет сам человек. А как Вы реагируете на манипуляции? Важно понимать и Вашу реакцию в этой ситуации, возможно, Вы реагируете на манипуляции от парня, и парень их теперь постоянно применяет. Также бывает и такое, когда партнер навязывает чувство вины, тогда нужно осознать это и выйти из этой «игры», не поддаваясь чувствам, которые Вам навязывают. Есть у Вас есть чувство вины, то тогда стоит работать с чувством вины.
Попробуйте использовать для принятия решения «Квадрат Декарта». У Вас должна получиться таблица. Вам нужно взять ручку и листок, разделив листок чертой по вертикали и по горизонтали, получатся «квадратики».
  1. Что я получу, если приму решение и ситуация изменится (+).
  2. Что я получу, если НЕ приму решение и ситуация останется прежней (+-).
  3. Что НЕ получу, если приму решение и ситуация изменится (-+).
  4. Что я НЕ получу, если НЕ приму решение и ситуация останется прежней (--).

Отвечайте на все вопросы и добавляйте много вариантов ответов.
Далее: Прибавьте плюсы (+) и отнимите минусы (-). Так Вы получите результаты.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!

Здравствуйте!
Для начала вы должны решить для себя окончательно чего вы хотите? И нужен ли вам этот парень?
От вашего ответа зависит весь путь развития и выхода из ситуации. Что произошло между вами, что способствовало резкому изменению отношения парня к вам и отношений в целом?? Очевидно, что всему есть причина… чтобы восстановить эмоциональный фон вам нужно поработать с психологом. Выбирайте специалиста на сайте для проработки. Это будет более эффективный способ вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!

Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло, у вас возникли сложности в отношениях.
«начал очень плохо относиться, обижать вербально и унижать», «не знаю, как теперь выбраться с этих отношений» - одна из сторон любви к себе — наше окружение. Если есть сомнения в подруге, работе, в личной жизни — надо уметь говорить «нет». Да, нежными чувствами, крепкой дружбой надо дорожить, но до тех пор, пока нет сомнений в их искренности. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Не засоряйте себя негативом, проще отпустить с миром,  от отсутствия неприятных людей в жизни становится только лучше. Но выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой. Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы.
«у меня больше нет сил», «морально-емоциональное состояние весьма разбитое, и выхода я найти не могу, в голове лиш страх и беспокойствие» -  таким образом вы реагируете на стресс. Бывает живешь в предчувствии какого-то чудесного момента, продумываешь все детали, рисуешь в голове красивую картинку, но потом надежды рушатся, потому что в реальности не всегда бывает как в кино. Мы ожидаем, а потом разочаровываемся. Когда мы нагружаем других надеждами, которые те не способны оправдать, возникает конфликт ожиданий.
«как справиться с этим состоянием» - старайтесь концептуализировать собственные мысли и убеждения. Обращайте внимание на изменение собственного эмоционального состояния. Заметив, что ваше настроение изменилось или сильно ухудшилось (или заметив, что вы ведете себя дисфункционально и ощущаете телесные проявления негативных эмоций), спросите себя, что вы сейчас чувствуете. И задайте вопрос «О чем я только что подумала?» Так вы научитесь выявлять собственные автоматические мысли. Что самое плохое может случиться и как вы справитесь в таком случае? Что самое хорошее может случиться? А какой вариант  развития событий самый реалистичный? Ситуация может казаться катастрофой, однако в каждом провале лишь доля потери, остальное – опыт, выводы, перспективы  и возможности. Каждая наша мысль создает наше будущее. Полюбите неудачи, перестаньте быть заложником ситуаций и поверьте, что выиграть может каждый. Воспринимайте неудачу как опыт, который помогает стать лучше. Скорее всего вы больше не повторите ошибку, а обнаружите свои слабые места и в следующий раз сделаете по-другому. Направляйте свою энергию на достижение поставленной цели, а не в негативные пустые эмоции. Направляйте энергию только в позитивные потоки, которые принесут пользу и будут давать силы для новых дел. Тогда каждый день будет наполнен легкостью и все будет получаться само собой. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Здравствуйте!

«У нас было хорошо (или мне так казалось)» — Вы сейчас пишите о неком противоречии в самой себе, когда вроде бы ваши выборы и решения вели к одним ожиданиям, а по факту привели к другой ситуации. То есть, вы выбрали именно этого парня, вы решили с ним строить отношения, вы что-то делали в отношениях начиная от мелких вещей и до значимых покупок, а сейчас столкнулись с тем, что какие-то ваши выборы и решения привели вас к этой ситуации. Возможно так произошло только в тих отношениях, а возможно что-то подобное с вами происходило и в других отношениях. По-другому говоря, стоит рассматривать ситуацию в целом, а не только брать этот момент с машиной.

«Я не знаю, как теперь выбраться с этих отношений» — Вы сейчас действительно не знаете или вам это кажется, что вы не знаете? Конечно, вам может быть обидно, неприятно и из под вас будто выбили почву под ногами, но на самом деле вы сами хорошо знаете как выбраться из этих отношений. Вы не муж и жена, и чтобы выйти из отношений вам достаточно просто разъехаться. А что касается машины и денег, это можно решать живя отдельно, можно перевести в юридическую плоскость, и даже возможно взять синицу в руки чем ловить чем ловить журавля в небе, решать вам. То есть, как выйти из отношений вы сами прекрасно знаете. Другой вопрос, чего вы на самом деле хотите, чего вы боитесь и за что тревожитесь, какие противоречия вам мешают действовать так как вы хотите, и какие ваши выборы и ваши решения привели вас в такую ситуацию. И конечно, ваше разбитое морально-эмоциональное состояние, это не только реакция на сложную ситуацию, а ещё и защита чтобы пока ничего не делать и не видеть выхода. Так одна часть вас всё ещё на что-то надеется в этих отношениях, а другая часть вас хочет из них выйти.

«как справиться с этим состоянием для начала» — Вот так - выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте!
А собственно из-за чего страх и беспокойство?
Не сложилось с парнем? Так это бывает и ничего страшного в этом нет.
Незаменимых нет и Вы найдете себе более подходящего партнера.
Финансовые вопросы в сумме стоимости машины не такие, полагаю, большие, чтобы переживать из-за них. Даже если Вы потеряете какую-то сумму, то все равно заработаете еще больше.
Ну или подключите юристов, чтобы решить финансовые вопросы.
Полагаю, что возраст Ваш скорее молодой или средний и явно не стоит переживать из-за развода. Все лучшее впереди.
Удачи!
Good Luck!)

Здравствуйте.
Вас мучает неопределённость мужчины и его нежелание идти навстречу, верно? Поэтому ощущение беспомощности. Но это происходит временно, пока вы не взяли целиком и полностью ответственность за свою жизнь в свои руки.
Предстоит понять для себя, на какие отношения вы согласны с ним, а на какие категорически нет. Озвучить это себе, затем ему. Дать время подумать вам обоим. Если оба поймете для себя, что вам хочется дальше строить отношения, то пробуйте дальше их развивать. Ну а если мужчина останется категоричным, но его позиция вам не подходит, то вы уже сами определитесь с выбором, соглашаться или отказываться. Если выбрали расставание, то четко озвучьте свои возможности по возврату денег за машину. Если он не согласен, то его право обратиться в суд. Однако, его требования немедленно вернуть деньги не может заставить вас остаться с ним.
То есть, пока вы ждете от него, как он распорядится вашей жизнью, он занимается другим! Он выстраивает свою жизнь! Делает по своему, без учета ваших интересов, верно? Но оно и логично! Не совсем логично, когда вы ждете от него, что он устроит и вашу, да ещё так, чтоб вам было хорошо. А бывает ли такое?
Лучше, чем вы сами, никто не организует вам счатье, нужно только вспомнить об этом.
Здравствуйте, возможно, ваши отношения с молодым человеком исчерпали себя и настал момент, когда нужно сделать выбор. Прежде всего подумайте о себе, обратите внимание на свои ощущения рядом с этим человеком, как Вы себя чувствуете? Есть ли у Вас общие дела, интересы? Если остались только материальные обязательства, то их решая, постарайтесь прийти к компромиссу. Вы — самодостаточный человек, можете материально себя обеспечивать. Бытовые проблемы всегда ухудшают личные отношения, возможно, вам с ним нужно откровенно поговорить о ваших ожиданиях, постараться понять его ожидания и, возможно, о взаимных разочарованиях, и затем принять решение (быть ли вместе, преодолевая трудности или разойтись)
Здравствуйте.
Что именно вызывает «страх и беспокойство»?
Ситуация совместного проживания с ним показала существенные недостатки в отношениях. Теперь Вы можете подумать, понять свои чувства и переживания, принять решение о том, продолжать или завершить с ним связь и разъехаться. «Кредитную суматоху» решайте юридически, если ему не подходит предложенный вариант. Возможно ему выгодно было заключить с Вами подобную сделку, но это не должно удерживать Вас в бесперспективных отношениях, в которых к Вам плохо относятся.

Здравствуйте!

Вы знаете спрашивать у других, как будет правильно для вас кажется совсем сомнительным. Понимаете получить совет и следовать ему безосновательно и доставит вам ожидаемого результата. Вы все равно останетесь в сомнениях и переживаниях.

Это больно посмотреть в себя и сказать себе правду. А еще сложнее сделать соответствующие выводы и выйти из ситуации с наименьшими потерями. Однако уверовав в себя и в дальнейшем просто не попадать с подобные ситуации.

От чего вы испытываете страх и беспокойство? Ответьте себе на этот вопрос. А затем посмотрите, стоит ли из-за этого беспокоится?

К сожалению помочь в таком формате трудно.

Желаю вам смелости для принятия решений.

С уважением

Доброго вечера!

1.Не паниковать. У вас ситуация сложилась неприятная, но не критичная.
Это очень хорошо, что истинные его мотивы по отношению к вам вскрылись еще до замужества с ним… все его манипуляции и неуважительное грубое отношение к вам именно сейчас… а не когда вы бы уже были в браке и имели от него детей.
2. Человек не верен своему слову… мужчина неверен своему слову… то обещает жениться, то уже передумал… значит так хотел… возможно это была красивая сказка для вас, чтоб взять кредит на машину. Ведь именно он вам начал внушать и уговаривать, что вам нужна машина. И теперь вы оба владельцы, и он выплачивать нечего не хочет, а хочет тупо денег… похоже на брачного афериста или альфонса.
3. Мужчина ведет себя с вами грубо не ценит вас… вы ему нужны только для денег… спросите себя зачем вам такой муж?? Любовь же это не манипуляция и не вымогательство дай денег… любовь это совсем про другое...
4. Вам нужен хороший юрист, чтоб помог вам разобраться с вопросом кредита и машины.
5. И конечно вам надо работать с психологом на тему своей самооценки. Почему вы так хотите замуж любыми путями даже если вас откровенно игнорят и не уважают, а только используют? Почему выбираете именно таких мужчин? Почему не уважаете так себя? Все эти вопросы вам надо проработать с психологом.
Чтоб в будущих отношениях не наступить на те же грабли с мужчинами.
Удачи!)

Здравствуйте!

Вам надо  принять чёткое, однозначное решение. И отделить отношения от финансовой стороны — тогда ситуация решится гораздо быстрее и благополучней.

Мужчина проявил себя как абьюзер и малоподходящий человек для взаимоотношений и семьи.

Вы пишете:
«после многих разговоров я решила уйти,»

Решили — так решили. И стойте на этом. Держите эту позицию. Тогда будет проще разобраться с состоянием. И даже оно уже улучшится.

Главное, отделить. Личное — это личное. А финансы — это финансы.

Возможно, Вам стоит обратиться к психологу, который Вас поддержит в непростое время, поможет проработать и разобраться с эмоциональными крючками во взаимоотношениях. Поможет справиться с состоянием разбитости. И именно какое-то время стоит поработать с психологом.

Но самое главное — определитесь Вы. Примите одно решение. Потому что, если Вы сегодня говорите, «я решила уйти», через некоторое время ведете разговоры о будущем — «В разговоре о будущем, где я сказала, что хочу какой то определенности, он ответил, цитирую «Раньше ты не хотела семьи, когда с парнями встречалась», Вы создаёте почву для манипуляций. Зачем Вам это, когда Вы уже знаете, что человек для семьи не совсем подходящий?

Добрый день! Посмотрите на ситуацию с другой стороны. А ведь и неплохо, что это все случилось именно сейчас, до того как вы формально заключили брак. Вы узнали человека во всей его «красе»… Получили важный для себя опыт… Что касается имущественных отношений, думаю, юридически все можно решить, ведь документы, подтверждающие ваше совладение имуществом у вас имеются… Что касается состояния вашей, вполне естественной для ситуации, растерянности — обратитесь к специалисту сайта и это тоже можно все решить… Удачи!
Здравствуйте!
Вы вложили в эти отношения не только деньги но и свои чувства и ожидания. Возможно вы ожидали, что эти вложения создадут определенность и стабильность отношений. Ваши ожидания не оправдались. И сейчас вы хотите изъять свою часть вложений. А с эмоциями и ожиданиями это сделать гораздо сложнее, чем с деньгами или имуществом.
Чтобы завершить эти отношения, нужно понять как вы эмоционально вложились в отношения? Какого человека хотели видеть рядом? И кто рядом с вами на самом деле?
Что бы разобраться, лучше всего обратится за помощью к специалисту. Психологу или психотерапевту.
С уважением!
Здравствуйте! Естественное и здоровое поведение, если партнёр начал обижать и манипулировать — разойтись, договорившись о  разделе имущества. Причём, если не удаётся договориться мирно — значит через адвоката. Это естественная и давно отработанная практика. То есть путь решения проблемы — есть. Но что-то заставляет Вас оставаться в роли Жертвы, испытывать страх и беспокойство, не видеть выход из ситуации. Корни проблемы, как правило, в детстве. Какие у Вас были взаимоотношения с отцом? Эти отношения являются определяющими в том, как складываются Ваши отношения с мужчинами.
Здравствуйте.Проблема в том, что эта проблема не возникала мгновенно, вы к этому шли и видели что человек стал меняется.
Заведома вступая в отношения а уж тем более сожительство, вы могли представить что такая ситуация возможна.
Видя ваш СТРАХ человек вами манипулирует… вы это видите и вы хотите продолжить с таким человеком отношения?
Что касается машины, в ней ли дело? Решите вопрос через суд, если не в состоянии договориться, чтобы все было справедливо.
Что касается вашего не стабильного эмоционального состояния, здесь очевидно проработать Ваши страхи, блоки и ваше состояние с психологом.
Здравствуйте!
Похоже ещё что человек пытается навязать вам чувство вины, упоминая о ваших прошлых отношениях. Если речь ещё раз зайдет об этом, ни в коем случае нельзя пытаться оправдываться. Необходимо прекратить такой разговор краткой и уверенной фразой, например: «Я не желаю это обсуждать».
Что именно держит вас в этих отношениях? Финансовая проблема с машиной, или что-то ещё?
Похоже что здесь проигрывается классический случай отношений «жертва-агрессор». И молодой человек пытается загнать вас в зависимость от него, чтобы дальше распоряжаться вашей жизнью и вашим здоровьем по своему усмотрению.
Необходимо ни в коем случае не ограничивать контакты с окружением, друзьями. Показать, что вы — цельная независимая личность, умеющая за себя постоять.
То, что вы сейчас ощущаете себя разбитой и подавленной — абсолютно нормально, поверьте. Все ваши мечты и планы были разрушены человеком, которому Вы так доверяли. Что касается этого вашего состояния — только прожить весь спектр этих негативных эмоций.Да, это сложно.Да, Вам больно. Но задайте сами себе вопрос -  будет ли для меня это важно через год-полтора? Скорее всего, нет, это будет неважно и вы может и вспомните о всей этой истории с небольшой грустью, и не более, и подумаете про себя «Боже, я так переживала по этому поводу, так страдала, оно того не стоило».
Сейчас Вам нужно твёрдо для себя решить, что эти отношения не для Вас, и они ни к чему хорошему уже не приведут, человек не измениться. И даже в какой то степени хорошо, что это произошло сейчас, чем через несколько лет, когда вы бы были в браке и с детьми.Там бы ситуация была бы неимоверно тяжёлой.
Поэтому соберите в себе все силы и уйдите оттуда, где Вас не любят и не дают Вам того, что для Вас так важно.