Москва

Здравствуйте, я с самого детства не проживаю с матерью, но прописана в ее квартире(воспитывал отец и родственники) Сейчас мне 22 года в 21год взяла 2-а кредита(1-й карта кредитная , 2-й телефон в - вопрос №4421861

кредит) У матери очень большие долги за квартиру, квартира не в приватизации. Сейчас у меня с кредитных счетов снимают деньги за долги подчистую, на счетах аресты, вся в долгах, на кредитах просрочка, не вывожу просто физически и материально, по подсчетам кредиты уже давно были бы закрыты если бы не эти долги. Как поступить? Я же не проживала с ней, я же не пользовалась ни какими услугами даже по этой квартиру… Куда обратиться и что делать?!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте,
Вам необходимо разобраться с долгами своими и долгами Вашей мамы.
Во-первых, нужно проверить правильность начисления потребленного электричества, воды, газа. Проверить счетчики. Если счетчиков нет, то необходимо составить акт в управляющей компании о том, что Вы в квартире не проживаете и исходя из этого, написать заявление о перерасчете.
Все судебные приказы необходимо отменить. Для этого нужно написать на мирового судью, вынесшего судебный приказ, возражения относительно порядка исполнения приказа. (Срок 10 дней на отмену судебного приказа со дня получения копии приказа на почте. Если 10-ти дневный срок пропущен, необходимо написать ходатайство о восстановлении пропущенного срока).
В случае подачи на Вас в суд с исками энергоснабжающими организациями, необходимо проверить все расчеты, а также подать заявление о применении сроков исковой давности, если ими пропущен трехлетний срок исковой давности на подачу иска.
Для более подробной консультации необходимо изучить документы.

С уважением, Татьяна Анатольевна

Buh