Москва

Ситтуация такова: в 2015 году был заключен договор на обучение в медицинском университете между мной и Департаментом. В случае неисполнения своих обязательств, согласно договору, я обязана возместить - вопрос №4422789

меры социальной поддержки. В Департаменте сказали, поскольку я эти меры не получала, то и возвращать нечего. Однако они отметили что я обязана вернуть Университету всю стоимость обучения за 6 лет ссылаясь при этом на ФЗ-273 ст 71.1 ч. 6 и на постановление Правительства 1681. В Университете также сказали, будут взыскивать с меня всю стоимость обучения, если я не отработаю целевой договор. Скажите правомерно ли эти требования, если в договоре о них не сказано? И возможно ли избежать этого? (
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! Они не учитывают, что срок исковой давности истек. Если подадут в суд, обязательно заявите о применении исковой давности на основании ст.196 и 199 ГК РФ.

Buh