Здравствуйте. Живу с парнем. Он иногда следит за из жизнью в социальной сети. Это пока было 1 раз. Мне это не понравилось. Скандалить не стала. Не знаю, как вести себя с ним в подобной ситуации. Как - вопрос №4425228

быть?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Бывает живешь в предчувствии какого-то чудесного момента, продумываешь все детали, рисуешь в голове красивую картинку, но потом надежды рушатся, потому что в реальности не всегда бывает как в кино. Мы ожидаем, а потом разочаровываемся. Когда мы нагружаем других надеждами, которые те не способны оправдать, возникает конфликт ожиданий. Вы в подобных ситуациях  ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы.  У нас  формируется довольно четкая картинка того, как должен себя вести другой человек, что он должен к нам испытывать и как поступать. Но никто не читает наши мысли. И если очень хочется, чтобы ваши чувства были услышаны, надо об этом сказать. Следует обсудить, выяснить причины, поработать над их устранением общими усилиями, постараться понять, что вынудило человека так поступить. Нужно  пересмотреть ваши отношения, проанализировать, искать проблемные места, которых вы не замечали, выясните причины поступка, видение ситуации самим парнем. Разговор должен быть откровенным, спокойным. Примите общее решение. Например, если вас что-то обижает в отношениях, используйте прием «эффект бургера»: булочка — говорите хорошее, почему вы с ним и за что вы его цените. Начинка — какие негативные эмоции  вы испытали, вас это унизило, обесценило и т.д. Булочка — что вы бы не хотели больше испытывать эти эмоции, потому что вы его  цените. Или технику «Я-сообщения».  Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Здравствуйте, Анна! Что именно Вам не нравится в его поведении? За чьей жизнью он следит в социальной сети? И следит ли? что именно он делает? Чтобы психологи смогли помочь Вам разобраться, необходимо проанализировать ситуацию более прицельно!
сеть это тот же социум общество
а вы не против выхода в люди в общество
насколько вы близки
умеете ли говорить по душам
кушаете ли вместе за одном столом
какая по вашему мнению долна быть дистанция в общении

Здравствуйте, Анна! А почему это вас так тревожит или пугает, что он следит за жизнью в соцсетях?