Новосибирская область

Управляющая компания разместила недостоверные сведения в ГИС ЖКХ - вопрос №4426588

Наша управляющая компания, которая управляет многоквартирным домом, внесла недостоверные сведения в систему ГИС ЖКХ. Хочу на неё пожаловаться, чтобы привлечь к административной ответственности по части 2 статьи 13.19.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Вопрос: в какое ведомство следует обратиться с заявлением? В государственный жилищный надзор или какое-то другое ведомство?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Петр Сергеевич! Согласно п.69 ч.2 ст.28.3 КоАП РФ протоколы об административных правонарушениях вправе составлять должностные лица органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих региональный государственный жилищный надзор, — об административных правонарушениях, предусмотренных частью 2 статьи 7.23.2, статьей 7.32.2, частями 5 и 6 статьи 9.23, частью 2 статьи 13.19.2, частью 1 статьи 19.4, частями 1 и 24 статьи 19.5, статьями 19.6, 19.7, 19.7.11 КоАП РФ. Так что Вам в государственный жилищный надзор. Все верно.
Все верно в государственный жилищный надзор в своем регионе.
С уважением, О.А.

Buh