Санкт-Петербург

Здравствуйте. На сотрудника МВД заведена служебная проверка и хотят уволить по отрицательным мотивам. Во время проведения служебной проверки сотрудник написал рапорт на пенсию по выслуге лет и ушёл - вопрос №4427899

на больничный. Рапорт написан 06.08.21 уволить с 06.09.21. Рапорт отправлен по почте заказным письмом с уведомлением на имя начальника. Но работодатель, получит рапорт 09.08.21. Временные сроки ровно месяц. Могут ли уволить по отрицательным мотивам? Просрочены ли временные сроки у рапорта? Так как получат они его не 06.08.21, а 09.08.21г. — рапорт попал на выходные дни на почте.

Ответы

Здравствуйте, Александр. Как экс-кадровик МВД скажу так: 1) да, могут уволить по «отрицалке», если есть для этого основания; 2) не известно про просрочку, так как в заявке на консультацию не отражены все нюансы ситуации; 3) вы уверены, что написали рапорт на увольнение спустя 1 мес. со дня написания рапорта? Если так, то, скорее, ситуация будет не в вашу пользу.

Buh